Горячие новости

Полотно Леонардо да Винчи предположительно на борту 134-метровой суперъяхты и другие новости

Полотно Леонардо да Винчи стоимостью 45 миллионов долларов предположительно находится на борту 134-метровой суперъяхты

По сообщениям yachtharbour.com, картина Леонардо да Винчи, проданная в ноябре 2017 года на аукционе Christie’s за 450,3 миллиона долларов, стала  самым дорогим произведением искусства за всю историю аукционных торгов. Местонахождение картины оставалось неизвестным, пока вебсайт Artnet не высказал предположение о её пребывании на борту 134-метровой Serene.

Суперъяхта, ранее принадлежавшая российскому миллиардеру Юрию Шефлеру и проданная за 458 миллионов долларов, сегодня является собственностью наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана.

Построенная на итальянской верфи Fincantieri, Serene, на момент своей доставки, считалась девятой по величине яхтой в мире. Экстерьер судна выполнен Эспеном Оейно, тогда как за инновационный интерьер отвечала британская дизайн-студия Reymond Langton.

При ширине 18,5 метров, 6-палубная Serene располагает удобствами пятизвездного отеля. Одна из наиболее заметных черт её экстерьера — джакузи, расположено в кормовой части солнечной палубы. 134-метровая яхта вмещает до 24 гостей в 12-ти каютах, включая мастер-люкс и VIP-размещение, и обслуживается экипажем из 40 человек.

Эвакуация Владимира Кличко с горящей яхты возле Майорки

Инцидент произошел рано утром в понедельник, примерно в 11 км от побережья испанской Майорки. Украинский боксёр, ушедший из большого спорта в 2017 году, выложил видеозапись спасательной операции в Твиттер. К счастью, никто из находящихся на борту не пострадал. По данным немецкого СМИ Spiegel, пострадавшим судном вероятно стала 28-метровая яхта Sunseeker UM7.

На счету  43-летнего Кличко, лидера в супертяжелой категории последнего десятилетия, 20 побед подряд. Он сохранял свой титул чемпиона на протяжении  девяти лет, выиграв 64 из 69 боев. Последний матч Кличко состоялся в апреле 2017 года и завершился нокаутом его соперника Энтони Джошуа.

Американский владелец заказывает новый 67-метровый проект Fenestra от Benetti

Интерьер яхты выполнен командой Benetti. 6-палубная Fenestra представлена солнечной, мостиковой, главной гостевой, грузовой и мастер-палубами. Особое внимание уделено просторной 150-метровой палубе владельца, располагающей гостиной и баром с панорамным видом. На солнечной палубе имеются рулевая рубка, тренажерный зал, парная и джакузи.

Отличительной чертой FB278 является отдельный пляжный клуб, оснащенный баром, ванной, открывающейся вверх кормовой дверью и боковой террасой, наполненной естественным светом.

Feadship транслирует запуск 77m Project 818

Проект 818 выполнен финским дизайнером Jarkko Jämsen. Яхте характерно сочетание классических и сверхсовременных линий. При ширине 11 метров, Проект 818 оснащён стальным корпусом и алюминиевыми палубами.

Доставка трехпалубной суперъяхты ожидается ​​в конце этого года. Более подробная информация о судне будет раскрыта в ближайшее время.

Между тем, верфь Feadship представила недавно свою новую площадку в Амстердаме, открытую в присутствии королевы Нидерландов Максимы. При общем объеме 425 000 кубометров, этот объект спроектирован для строительства и ремонта суперъяхт Feadship длиной до 160 метров.

Показать больше
Back to top button