Горячие новости

Главные новости из мира яхт

Началась работа над Gotham

Icon Yachts вместе с брокерской фирмой Bristow Holmes представили 46-метровую яхту Gotham в ноябре. Теперь стало изветсно, что 14 июля в Нидерландах состоялась церемония закладки киля. Об этом сообщает портал Yachtharbour.com.

Эта церемония отмечает начало строительства яхты после почти 12 месяцев разработки проекта, работы над дизайном и планировкой судна.

Спроектированная голландской верфью и разработанная в сотрудничестве с дизайн-студией ER Yacht Design, Gotham обещает быть одной из культовых яхт будущего. Иван Эрдевики (Ivan Erdevicki) разработал внешний и внутренний дизайн судна. Gotham может разместить до 10 гостей в 5 каютах, а также команду из 10 человек.

Стеклянный винный погреб, спортивный зал и симметрично расположенные зоны для развлечений — это лишь малая часть особенностей Gotham. Кроме того, она может разгоняться до 26 узлов.

Спуск яхты на воду запланирован на весну 2019 года.

Silver Fast была замечена на юге Франции

Silver Fast, спущенная на воду верфью Silver Yachts в 2015 году, была замечена на юге Франции.  Silver Fast была разработана Эспеном Ойно и представляет собой одну из самых усовершенствованных и экологически чистых яхт своего класса. Студия дизайна Vain Interiors ответственна за интерьеры.

77-метровая Silver Fast может преодолеть 4 500 морских миль на скорости 18 узлов и 6 000 морских миль при скорости 14 узлов. Кроме того, суперъяхта является самой большой и самой быстрой алюминиевой моторным судном в мире. Silver Fast может пересечь Атлантику на крейсерской скорости приблизительно в 22 узла.

Эта суперъяхта способна разместить до 18 гостей в 8 кабинах. Ее удобства включают вертолетную площадку, внешний кинотеатр, 8-местную джакузи, сауну, парилку, салон красоты и спортзал.

Лучшая яхта Азии

Стало известно, что 47-метровая яхта Majesty 155, разработанная компанией Gulf Craft, нашла нового владельца. Им стал постоянный клиент компании, который уже в четвертый раз покупает яхту Gulf Craft. Известно, что теперь судно носит название Sehamia.

В настоящее время Sehamia является самой большой лодкой Gulf Craft. Ее максимальная скорость составляет 17,5 узлов. В восьми каютах могут расположиться до 18 гостей. Каюта владельца расположена на верхней палубе.

«Каждая яхта, которую я купил в Gulf Craft, меня радовала. Высокое качество сборки, и к клиентам здесь относятся с большим вниманием. Работа с командой верфи была для меня удовольствием. Мне предоставили большой выбор материалов и макетов», — рассказал её владелец.

Превосходные интерьеры Sehamia сделаны из материалов премиум-класса. Для облицовки использовалось богатое разнообразие мрамора Statuario White. Столешницы и раковины сделаны из блестящих драгоценных и полудрагоценных камней, включая аметист, оникс, хризопраз, яшму и лазурит.

Судно серии Majesty 155 недавно была названа “Лучшей яхтой, построенной в Азии”, по версии журнала Asia-Pacific Boating.

Новые подробности о яхте Superconero

CRN, итальянский судостроитель и бренд, который является частью группы Ferretti Group, в настоящее время занимается строительством 50-метровой Superconero, запуск которой запланирован на следующую зиму.

Новая суперъяхта, имя которой вдохновлено персонажем ‘Superconero’ 1960-х, была разработана и спроектирована техническим отделом CRN в сотрудничестве с дизайнерской фирмой Zuccon International Project.

Одной из её особенностей является балкон, который может также использоваться во время путешествия в качестве открытой террасы. Также здесь имеется пляжный клуб и гараж для тендера в кормовой части. В открытом состоянии гараж  образует непрерывную площадку с пляжным клубом, создавая таким образом широкое пространство на уровне воды.

Tankoa Yachts и Exclusiva Design представили новый проект

Верфь и студия дизайна объединились для совместной работы над проектом 72-метровой яхты Progetto Bolide.

«Мы посетили многие верфи в прошлом году, так как хотели создать идеальную яхту. Наша цель состояла в том, чтобы продолжить развивать итальянское наследие. Подход, гибкость и стиль работы, которые мы нашли в Tankoa Yachts, просто уникальны. Мы почувствовали, что Tankoa идеально подходят для Progetto Bolide. Кроме того, яхты верфи Tankoa Yachts известны своими техническими показателями в секторе 72-метров. Это лишь утвердило нас в нашем стремлении работать именно с ними», — поделился директор по дизайну Фабьо Маццео (Fabio Mazzeo).

Tankoa Yachts и Exclusiva представят проект яхты на пресс-конференции 29 сентября в Яхт-клубе Монако в рамках ежегодного яхт-шоу.

Показать больше
Back to top button