Горячие новости

Последние новости из мира яхт

Benetti выпускает 35-метровую Mediterraneo 116 под названием Mr Loui

Итальянская верфь Benetti выпустила 35,5-метровую моторную яхту Mediterraneo 116, названную владельцем Mr Loui.

По информации Yachtharbour.com,внешний вид судна был разработан давним партнером Benetti Джорджио Мариа Кассеттой. Mr Loui выполнена с использованием углеродного волокна. В соответствии с просьбой владельца о более открытом общем пространстве, Mediterraneo 116 располагает террасой площадью более 80 м2 с двумя обеденными зонами, а также зоной для отдыха.

Внутренняя планировка яхты разработана в сотрудничестве с мексиканским архитектором Эзекилем Фаркой. Она может разместить до 12 человек в пяти каютах и экипаж до 7 человек. Просторные гостиная и столовая наполнены естественным светом за счет больших застекленных поверхностей. На борту также находится лифт для четырех человек.

Судно развивает максимальную скорость в 15 узлов, а при скорости в 10 узлов может пройти до 3,000 морских миль. На данный момент  Benetti продала уже 4 яхты Mediterraneo 116  — это рекорд для данной линии.

В Fincantieri рассказали о 113-метровой Ganimede

Итальянская верфь объединила усилия с миланской студией Hot Lab для выпуска нового 113-метрового проекта, вдохновленного древнегреческим мифом о Ганимеде.

По легенде, Зевс превратился в орла, чтобы захватить самого красивого из смертных Ганимеда и принести его на Олимп. Яхта обладает обтекаемыми контурами, напоминающими профиль орла. Форма кормы особенно похожа на изогнутый орлиный клюв, а палубы спускаются каскадом, подобно птичьему оперению.

По стилю внешний вид яхты имеет различные элементы ар-деко, например, винтовую лестницу, соединяющую пляжный клуб с основной палубой.

В частной зоне владельца на верхней палубе располагаются мастер-сьют и два бассейна. Вертолетная площадка может быть преобразована в еще одну зону отдыха на открытом воздухе. Внутренняя планировка также включает шесть гостевых кают на главной палубе и зону для экипажа на нижней палубе. Ganimede располагает достаточным местом для хранения четырех джет-ски и трех тендеров.

Новый проект Kleven и Lurssen

Норвежская верфь Kleven, построившая Ulysses, планирует создать 100-метровое исследовательское судно в партнерстве с немецким яхтенным гигантом Lurssen. Ранее в этом году верфь Lurssen приобрела долю в акционерном капитале Kleven.

Именно на этой верфи была построена 107-метровая Ulysses, проданная несколько недель назад ее первым владельцем, самым богатым новозеландцем Грэмом Хартом. Здесь же построена новая флагманская 116-метровая яхта Харта под одноименным названием Ulysses.

Известно, что корпус 100-метровой Explorer будет построен Kleven в Норвегии, а её внутреннюю отделку завершит Lurssen на заводе Blohm + Voss в Германии.

Arcadia приобщается к высокой моде вместе с Sherpa Panta Rei III

Самая небольшая из моделей итальянской верфи — 17-метровая Arcadia Sherpa Panta Rei III из серии «Ренессанс» — меняет облик, чтобы приобщиться к высокой моде.

Ее преображение началось с просьбы владельца выкрасить классический корпус яхты в знаковый цвет Rolls Royce – серебристый песок. Это заняло более двух месяцев, поскольку новая краска должна была пройти тесты в морской среде.

Двухкаютная планировка включает в себя мастер-сьют с полом из темного дуба, с просторной ванной комнатой, отделанной редким мрамором и с потолком из серо-тонированного зеркального стекла.

Показать больше
Back to top button