Горячие новости

Престижная регата и новая временная штаб-квартира полиции Монако

Международный чемпионат Smeralda 888

С 3 по 6 ноября в Монако состоялось международное соревнование по парусному спорту Smeralda 888. В издании 2022 года приняли участие 17 экипажей из восьми стран мира. Отличительной чертой этой регаты является размер небольших маневренных судов — 8,88 метра. Что делает гонку особенно захватывающей. Впервые в гонке на воде приняла участие женская команда. Катрин Ойос (Pink Wave) заняла 9-е место, Чарльз де Бурбон на Vamos mi Amor стал лидером регаты, Тимофей Сухотин (Beda) и Botta Dritta с Франческо Вобаном и Гвидо Миани на борту на 2 и 3 местах. Паоло Ротелли (Black Star) занял 4-е место. По традиции 10-я серия престижных гонок, проходивших ранее в Порто-Черво, Каннах и Сен-Тропе завершилась в Княжестве Монако.

@mesi_BD Yacht Club de Monaco

Новый благотворительный проект Фонда принцессы Шарлен

Фонд принцессы Шарлен запустил проект «Розовый велосипед» для девочек в Камбодже. Чтобы преодолеть расстояние между домом и школой, ученицам приходится проделывать многочасовой путь. Фонд принцессы Шарлен решил облегчить задачу и в рамках акции предоставил 107 велосипедов, шлемов, замков и обеспечил девочек защитной экипировкой. Проект «Розовый велосипед» был запущен при финансовой поддержке Фонда принцессы Монако Шарлен. В общей сложности около 200 девочек из 40 деревень в провинциях Сиануквиль, Кампот, Кандал и Пномпеня получат новые транспортные средства и снаряжение.

Выставка на бельевой веревке

32-е издание масштабной выставки La Grande Lessive прошло в четверг, 20 октября 2022 года. В экспозиции приняли участие художники из 121 страны на 5 континентах. Выставка совместного искусства проходит в необычном формате: работы размещают на … бельевой веревке. У истоков стоит художник Жоэль Гонтье, который впервые начал акцию в 2006 году. Необычная выставка собрала около 13 миллионов участников по всему миру! La Grande Lessive проводится дважды в году (март, октябрь) в различных странах. Княжество Монако не стало исключением. В четверг, 20 октября, дети из сада в Monaco-Ville и члены Club le Temps de Vivre были приглашены принять участие в выставке на тему «Цвет моей мечты». В течение дня дети выставляли свои творения на террасе церкви Святой Девоты, а пожилые люди показали свои работы в парке принцессы Антуанетты.

@La Mairie de Monaco

Долгожданное возвращение

Международная выставка аниме Magic вернется в княжество 25 и 26 февраля 2023 г. В программе манга, видеоигры, масштабная экспозиция, конкурс косплея, специальные гости и розыгрыши призов — победитель конкурса манги получит поездку в Японию! Впервые в своей истории выставка будет проходить два дня. На открытии мероприятия организаторы объявят минуту молчания в честь покойного Кадзуки Такахаси, создателя YU GI-OH! Легендарный художник манги посетил мероприятие в 2019 году. Magic 2023 в Гримальди Форуме будет бесплатным, единственное требование — онлайн регистрация.

Временная штаб-квартира полиции Монако

Новое здание возвышается на шестиметровой высоте и состоит из нескольких модулей. 126 деревянных блоков, собранных на заводе под Лионом, создали уникальное современное сооружение в Монако. Переезд на новое временное место у стадиона “Луи II” коснулся Отдела судебной полиции, транспортной инспекции, Судебного отдела. На первом этаже нового здания по адресу 2 avenue Albert-II, находится приемная для граждан, которые в привычном режиме могут прийти с жалобами и требованиями в отдел.

Показать больше
Back to top button