Горячие новости

Принцесса Шарлен выступила в Ватикане

Княгиня Шарлен была приглашена на закрытие Международной конференции Папского Совета сотрудников здравоохранения, которая прошла в конце ноября в Ватикане. Ее Высочество выступила с речью о борьбе против смерти по малоизвестной проблеме наших дней, в опасности которой не приходится сомневаться — это утопление.
Принцесса принимает активное участие в борьбе против утоплений, из-за которых каждый год погибает около 730 тысяч человек, по большей части в бедных странах.
Супруга Князя Альбера II привлекает внимание общественности к этой проблеме через свой Фонд, созданный 14 декабря 2012 года. Фонд Княгини Шарлен борется с опасностями, которые скрывает за собой вода, с помощью программ обучения плаванию детей «Learn to swim» и правилам поведения в водной среде «Water Safety».
Конференция в Ватикане Однако мало кто знает, что Ее Высочество занимается этой проблемой вот уже 14 лет. Чемпионка мира по плаванию начала свое активное участие в борьбе, давая уроки плавания и проводя курсы спасателей.
Деятельность Принцессы в сфере обучения плаванию известна во всем мире. В связи с этим в июне Ватикан пригласил Ее Высочество выступить на 30-ой Международной конференции Папского Совета, основанной Жаном-Полем II.
Таким образом, в прошлую субботу впервые на конференции, на которой собрались 350 представителей институтов здравоохранения, выступал иностранный деятель, никак не связанный с Церковью. Княгиня Шарлен из Монако, прибывшая в Рим в сопровождении Архиепископа Барси, призывала удвоить внимание к проблеме, которую она назвала «молчаливым убийцей».
Принцесса Шарлен дала интервью радио Ватикан
Она также напомнила в своем выступлении, что самые простые действия могут оказаться наиболее эффективными. Например, обучение плаванию взрослых, которые потом смогут обучить еще больше детей. Ее Высочество также призвала правительства стран, Всемирную Организацию Здравоохранения, различные фонды и ассоциации усилить международное сотрудничество в борьбе с этой проблемой.
Выступление Княгини Шарлен не прошло незамеченным. Ее интервью также прозвучало на Радио Ватикан, насчитывающем более 400 миллионов слушателей, в котором она рассказала о деятельности Фонда.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button