Горячие новости

Путёвка в мировой автоспорт: в Монако пройдут отборочные заезды перед E-Kart 2022

С 13 по 28 ноября в Княжестве Монако пройдут соревнования по картингу. Финалисты заездов примут участие в 1-м Чемпионате Монако по E-Kart в 2022 году и получат денежные призы.

Kart Indoor Monaco был создан в княжестве 7 лет назад. Эффектная трасса, расположенная внутри скалы Ле-Роше, пользуется большой популярностью среди местных жителей и гостей. Теперь начинающие гонщики смогут перейти на новый уровень и заявить о себе на весь мир. Восьмой картинговый сезон обещает стать одним из самых запоминающихся! Пилоты не только получат возможность выступить на международных соревнованиях 2022 года, но и оставят след в истории как участники одного из самых экологически чистых заездов.

С заботой об окружающей среде

Монегасский автогонщик Кливио Пиччионе, не раз защищавший честь княжества на мировых трассах, и команда MEKC готовятся к запуску Monaco E-Kart Championship. Заезды 2021 года станут своеобразным отборочным туром перед гонками 2022.

Основная цель мероприятия — популяризация картинга. А концепция новых электрических картов от Кливио Пиччионе и его команды открывают ещё один новый путь для этого вида спорта, делая его более экологичным и продвинутым.

Каждый участник будет соревноваться на равных условиях: двигатель автомобиля должен обладать мощностью не менее 7 кВт и не более 25 кВт в зависимости от категории, шасси от Birel Art, шины, комплектация и минимальная весовая норма в каждой группе тоже регламентированы.

В княжестве выберут участников 1-го Чемпионата Монако по картингу
@ Julien Pradas / @_jp_photography

Путёвка в мировой автоспорт

13 и 14 ноября на трассе в Монако будут соревноваться кандидаты в возрасте от 7 до 11 лет, 20 и 21 ноября за руль картов сядут юниоры (от 10 до 14 лет), 27 и 28 ноября пройдут заезды серии EK1 Senior с пилотами 14 лет.

Первый день соревнования начнётся в субботу, 13 ноября, в 9 утра и завершится в 17:00 вечера, 100 кандидатов будут бороться на трассе Kart Indoor Monaco, из них в финал пройдут 12 гонщиков. И, наконец, каждое воскресенье жюри будет определять победителей, которые примут участие в соревнованиях 2022 года.

Организаторы гонки обещают щедрые призовые. Так, трое победителей среди 300 участников получат по 147 000 евро. Стоимость регистрации для участия в заезде на сайте составит 70 евро.

В княжестве выберут участников 1-го Чемпионата Монако по картингу
@ Julien Pradas / @_jp_photography

12 захватывающих гонок и 3 новые трассы

В Монако, на Лазурном берегу Франции и Италии в 2022 году состоятся сразу 12 гонок серии Monaco E-Kart Championship. Поболеть за любимые команды и насладиться захватывающими дух автогонками можно будет бесплатно. 

Три новые трассы будут созданы в княжестве: первая станет местом для торжественного мероприятия открытия, на второй пройдут гонки в середине сезона, на третьей финалисты сразятся за главный приз чемпионата.

Оценивать таланты гонщиков будут звёзды мирового автоспорта и фанаты экологически чистых средств передвижения — Дориан Пин, бразильский гонщик Лукас Ди Грасси, немец Андре Лоттерер и французский пилот Дориан Бокколаччи.

Знаменитые спортсмены были поражены внушительными характеристиками авто и воодушевились экологической повесткой мероприятия. Чемпионат с 100% электрическими картами станет новой эрой мирового автоспорта. Кто знает, возможно за рулём авто мы увидим новых Льюисов Хэмилтонов, которые в будущем побьют ни один мировой рекорд!

Показать больше
Back to top button