Горячие новости

Работники княжества старше 50 лет приглашаются на вакцинацию против covid-19

Правительство Монако недавно расширило свою программу бесплатной вакцинации для всех лиц в возрасте 50 лет и старше, которые прикреплены к одной из монегасских программ социального страхования. Это является частью стратегии княжества, которая направлена на обеспечение вакцинации для всего проживающего в Монако населения, а также служащих, что работают в стране.

Желающим пройти вакцинацию предлагается обратиться по телефону 92.05.55.00 в колл-центр, который принимает звонки семь дней в неделю с 8:00 до 20:00, или заполнить заявку через веб-сайт.

Затем обратившемуся за вакцинацией перезвонят, чтобы назначить приём в Национальном центре вакцинации, расположенном в Аудиториуме Ренье III. Перед процедурой пациент должен предоставить удостоверение личности или другие документы, подтверждающие, что он проживает или работает в княжестве.

Вакцинация проводится после медицинского осмотра в Центре. Врач предоставляет полную информацию о самой вакцине и может проконсультировать пациента, возможна ли процедура с учётом истории болезни человека. Дата приёма для получения второй дозы будет назначена после первой инъекции.

Правительство также напоминает, что вакцинация по-прежнему является бесплатной для граждан и жителей Монако в возрасте 12 лет и старше. Люди в возрасте старше 65 лет, кто ещё не был вакцинирован, приглашаются сделать прививку как можно скорее, поскольку это единственная эффективная защита для пожилых людей, которые более уязвимы к вирусу.

Для молодёжи вакцинация является наиболее эффективным способом наслаждаться отдыхом летом, защищая себя и других.

Показать больше
Back to top button