Горячие новости

Принцесса Стефания посетила цирк Медрано в Ницце

В рамках празднования Международного дня Цирка, цирк Medrano, приехавший в Ниццу, открыл утро 16 апреля ярким представлением. Под шапито, возвышающимся над площадью De-Lattre-De-Tassigny, в прошлую субботу яблоку было негде упасть.
Семьи с детьми и высокопоставленные гости, среди которых была и принцесса Стефания, президент Международной Федерации цирка, в тот день были там. Смешавшись со зрителями, принцесса Стефани смотрела представление рядом с Аланом Фрером, мэром Tourrette-Levens и большим любителем цирка.
В программе выступления цирка Medrano и жонглеры, и канатаходцы, и акробаты, взмывающие вверх на трапециях, и маги-фокусники, показывающие настоящие волшебные трюки без единого промаха. Чародеи не позволяют детям сомневаться в подвохе, и они начинают верить в магию и чудеса после такого представления.
Затем настоящие звезды цирка Medrano приняли эстафету от артистов. На сцене появились Белинда — Гурман, Дана — Малышка, Сабина — Мама,  Пира — Вожак. Это гордость цирка — четыре слона из Индии, которыми руководит настоящий энтузиаст и профессионал Джой Гартнер.
Слоны в цирке Медрано
Будучи выходцем из семьи дрессировщиков, которая насчитывает уже пять поколений, занятых в этой профессии, Джой Гартнер чувствует себя как рыба в воде. Он уже известен своими выдающимися способностями дрессировщика слонов, а его эксклюзивные номера, с которыми он выступает, признаны лучшими в Европе.
В чем его секрет? «Необходима полная вовлеченность и абсолютное участие в жизни животных, а также проявление ласки и любви, чтобы обучить их новым номерам», — рассказывает дрессировщик, который погружает в искусство цирка и своих четырех сыновей — это Жозеф 16-ти лет, Джеки 14-ти лет, Маверик 13-ти лет и любимчик Франсис, которому сейчас 9. Кстати, со слонами Джой Гартнер общается на немецком.
Обильная, так называемая «легкая закуска», которую его сыновья утром перед выступлением принесли слонам, состоит из срезанных веточек,  600 кг сена и 100 кг фруктов. Принцесса Стефания присутствовала на этом утреннем кормлении звезд цирка, которые оценили княжеские ласки и ответили взаимностью.
Мы предлагаем вашему вниманию видео-ролик, где показана закулисная работа Джоя Гартнера. Ролик на французском, но все понятно и без слов. Очень занимательное видео!

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button