Горячие новости

Календарь Формулы-1 на 2022 год: внесите дату Гран-при Монако в ваше расписание

Всех американцев, с энтузиазмом ожидающих гонки Гран-при Формулы-1, ждут хорошие новости. После впечатляющей победы Ферстаппена над Хэмилтоном в этом месяце и столь же неожиданной четвёртой позиции Шарля Леклера (при неоптимальном состоянии Ferrari) на Circuit of Americas в Остине (Техас) в 2022 году в США состоятся ещё две гонки Гран-при, вторая из которых пройдёт в Майами.

Это не единственное новшество в расписании Формулы-1 на 2022 год. У фанатов есть ещё немало поводов для радости.

Прежде всего, наступающий год будет отмечен рекордным количеством гонок — в общей сложности, 23 мероприятия Формулы Гран-При.

На этот раз в списке не будет ни Шанхая, ни какого-либо из других китайских городов. Вероятно, всё дело в том, что Covid снова ударил по китайскому континенту. Так или иначе, фанатам China GP придётся подождать ещё год.

При этом, запланированный в Китае заезд Гран-при 2022 состоится 24 апреля в итальянской Имоле (регион Эмилия-Романья).

Мы привыкли к традиционному открытию сезона в Австралии, однако в 2022 году чемпионат стартует в Бахрейне.

Далее 27 марта Формула-1 отправится в Саудовскую Аравию, где 5 декабря 2021 года на улицах Джидды состоится её первый Гран-При.

В 2019 и 2020 годах первые гонки Формулы-1 проводились в Австралии. Однако в наступающем году они пройдут на австралийском континенте 10 апреля, накануне Имолы 24 апреля и Майами 8 мая.

Отметьте 29 мая в Монако в своём календаре 

Франкоязычные фанаты Формулы-1 поистине могут порадоваться. В наступающем году их ждут как минимум две гонки: 24 июля французский Гран-при в Ле-Кастелле и, конечно же, 29 мая грандиозный и легендарный Гран-при Монако (обязательно отметьте эту дату в своём календаре!).

Другие важные для Формулы-1 даты: Испания (22 мая), Азербайджан (12 июня) и Канада (19 июня), где гонки отменялись последние два года.

А монегаски уже знают о том, что в 2022 году Гран-при будет проходить в княжестве более трёх дней. Предоставим изобретательному Автомобильному Клубу Монако организацию этого зрелищного четвёртого дня автогонок на радость местным жителям и гостям княжества. Детали мы узнаем в самое ближайшее время.

Показать больше
Back to top button