Горячие новости

Рождественская деревня Монако 2020: безопасные развлечения и праздничный дух

Рождественская деревня открыла свои двери в порту Монако 4 декабря и теперь до 3 января будет делиться рождественским духом со всеми своими посетителями, в особенности с детьми. Мэрия княжества как будто бы и правда задействовала эльфов в рождественском украшении порта Эркюль. Детские развлечения и аттракционы традиционно являются приоритетом для местного муниципалитета. Однако в этом году первоочередное внимание, безусловно, уделялось санитарной безопасности.

Рождественская деревня 2020: безопасность и праздничный дух

Декорации рождественской деревни поистине сказочны: великолепный каток, Средиземное море и широкая набережная, украшенная рождественскими ёлками. Уверенны, в будущем мы ещё успеем нарадоваться привычным шале с рождественскими безделушками и лакомствами, зато в 2020 году набережная княжества оставляет больше простора для неспешных семейных прогулок. Здесь дети могут порезвиться в полной безопасности. Пандемия 2020 года стала «Гринчем», пытавшимся украсть Рождество. Однако ей это точно не удалось. В деревне царит атмосфера радости, любви и веселья. Четыре аттракциона — это не так уж и много, однако для большинства детей вполне достаточно, чтобы отлично провести время.

Рождественская деревня 2020: безопасность и праздничный дух

Рождественский поезд Санты

Главным развлечением стал рождественский поезд Санты — американские горки, запряжённые оленями. Здесь хватает изгибов, подъёмов и спусков, бросающих вызов законам гравитации. Многие дети наверняка ощутили себя полноценными участниками Гран-при Формулы 1. Одним словом – полный восторг.

Рождественская деревня 2020: безопасность и праздничный дух

Кружимся вокруг ёлки подобно снежинкам. Мечтали ли вы когда-нибудь стать рождественским украшением, мягко кружащимся в воздухе вокруг гигантской неоновой ёлки? Это невесомое вращение вокруг дерева, полное радости и оригинальности, станет прекрасным рождественским воспоминанием 2020 года.

Весёлая карусель. В этом году в порту не будет установлено гигантское колесо обозрения. Однако нас безусловно порадует классическая рождественская карусель. На какую лошадь сесть, какую крутящуюся повозку выбрать? Не торопитесь, настанет и ваша очередь.

Рождественская деревня 2020: безопасность и праздничный дух

Для самых маленьких — Прицепи утку. Суть рождественского духа — детский смех и удивление. Популярный аттракцион с резиновыми уточками пользуется бесконечным спросом у малышей. Не пытайтесь увести их из этого детского рая, пока они не используют все попытки выиграть гигантского плюшевого мишку. Некоторым, к их бесконечной радости, это удаётся. Даже младенцы могут поучаствовать в этой игре. Здесь имеется и мини-аттракцион — кошачий уголок с маленькими, летающими в воздухе шариками. С помощью мини-рыболовной сети даже малыши на руках мамы могут поймать один из них.

Рождественская деревня 2020: безопасность и праздничный дух

Скользим под музыку. Кататься на льду в полной безопасности. Гигантский каток на Средиземном море следует отнести к одному из чудес света. Здесь проводят время множество детей, десятки подростков, он также приспособлен для инвалидных колясок. Одного сияющего белого льда уже достаточно, чтобы оживить наше Рождество. А тепло средиземноморья оставит самые праздничные воспоминания. Насладитесь зрелищем бесконечного вращения умелых фигуристов. Периодически они прерывают свою программу, чтобы специально выполнить серию движений и гимнастических прыжков под аплодисменты восторженных зрителей.

Рождественская деревня 2020: безопасность и праздничный дух

Наши аплодисменты мэрии Монако

Главная рождественская история 2020 года Монако — высвобождение и безраздельное царствование праздничного духа. При этом, санитарная безопасность по-прежнему остаётся главным приоритетом. Если почитать описание деревни этого года на сайте, может показаться, что озабоченность всеобщей безопасностью может воспрепятствовать праздничному духу сезона. Однако ничего подобного. Просто поаплодируйте нашей мэрии. Дети будут в безопасности, а вы уйдёте отсюда с радостно бьющимся сердцем и праздничной улыбкой под своими масками.

В 2020 году княжество порадовало и семьи, и каждого конкретного посетителя! Немного печально, что жертвами пандемии в этом году стали шале с рождественскими сладостями и безделушками. Однако мы уверены, что они ещё вернутся во всём своём великолепии. Ведь рождественское волшебство невосприимчиво к вирусам.

Рождественская деревня 2020: безопасность и праздничный дух

Показать больше
Back to top button