Горячие новости

Рыболовлев опроверг слухи о сделке, «спасшей Трампа от банкротства»

18 февраля французское издание Journal du dimanche опубликовало статью, в которой говорится о том, что американские власти интересуются российским бизнесменом и владельцем футбольного клуба “Монако” Дмитрием Рыболовлевым. Как оказалось, внимание американских властей привлекла сделка, заключенная между предпринимателем и Дональдом Трампом, которая в свое время спасла американского магната от банкротства.

Согласно официальным источникам, в 2008 году Дмитрий Рыболовлев приобрел роскошную виллу, принадлежащую нынешнему президенту США, за 95 миллионов долларов. Данная сделка уже на тот момент привлекла особое внимание американских СМИ, так как фактическая прибыль Трампа от реализации такой продажи составила рекордные 54 миллиона долларов. И это в самый разгар американского кризиса на рынке недвижимости!

По сообщениям СМИ, бывшая жена Рыболовлева заявила, что российский олигарх изъявил спонтанное и необоснованное желание приобрести недвижимость в Палм-Бич, даже не посетив место лично. Кроме того, власти США предполагают, что Трамп и Рыболовлев провели несколько конфиденциальных встреч. Так, 3 ноября 2016 года личные самолеты американского кандидата в президенты и российского бизнесмена были одновременно замечены на стоянке в аэропорту города Шарлотт (Северная Каролина).

Зарубежные средства массовой информации также напомнили о существовании «крепкой связи» между владельцем монегасского футбольного клуба и Кремлем, указав на дружбу Рыболовлева с Юрием Трутневым, «правой рукой» президента Путина.

Реакция президента “Монако” на эту новость не заставила себя ждать. 18 февраля российский предприниматель опубликовал официальное заявление, в котором четко говорится, что ни одно из вышеупомянутых утверждений, касающихся его предполагаемых отношений с Трампом, не имеет под собой оснований. Рыболовлев никогда не встречался с Дональдом Трампом или его советниками, и все опубликованные доводы являются клеветой. Олигарх также оставил за собой право предъявить претензии к новостному изданию JDD, опубликовавшему провокационную статью.

Напомним, что Дмитрий Рыболовлев, занимающий 166-е место среди самых богатых людей мира, по версии Forbes, находится в списке “кремлевского доклада” Минфина США, опубликованном в конце января.

Фото: parismatch.com

Показать больше
Back to top button