Горячие новости

Сегодня в Монако стартует Международный музыкальный конкурс фейерверков

Этим летом небо над Княжеством Монако озарят не только миллионы звезд, но и красочный салют. Международный конкурс фейерверков, ежегодно организованный мэрией Монако, начинается сегодня в порту Эркюль. Соревнование будет состоять из четырех шоу, которые пройдут в период между концом июля и началом августа.

Монако является родиной многих международных соревнований, но одно из самых приятных для туристов – это, несомненно, ежегодный конкурс фейерверков. Ведущие пиротехнические эксперты со всего мира приезжают в княжество, чтобы создать самые захватывающие салюты и удивить местных жителей и гостей княжества. Уникальность салютов состоит еще и в том, что это соревнования между разными государствами. Страны, желающие принять участие в монегасских соревнованиях, проходят специальный отбор. Выбранные кандидаты попадают в своеобразный «финал», который и проходит в Монако.

Сегодня в Монако стартует Международный музыкальный конкурс фейерверков

В этом году в списке финалистов весьма интересные страны. 21 июля в 20:30 первой выступит Италия со своим особенным пиротехническим представлением под музыку из концерта Krystal Live Band. Затем 28 июля Испания покажет на что способна под инструментальный концерт Tribute Rock and British. Португалия запустит салюты в небо над Монако 4 августа под хиты Селин Дион, и, наконец, 11 августа Болгария завершит соревнования этого года под Guns N’ Roses. 

Весь порт княжества специально для Международного музыкального конкурса фейерверков оборудован очень мощной аудиосистемой. Она позволяет всем зрителям наслаждаться шоу не только с набережной Альбера I, которая бесспорно является лучшим местом для наблюдения, но также и с других площадок, а иногда даже из окрестностей! Мы рекомендуем два других места, с которых можно увидеть шоу, — это Экзотический сад и летний кинотеатр Open Air Cinema над паркингом Parking des Pecheurs.

Сегодня в Монако стартует Международный музыкальный конкурс фейерверков

Каждое 20-минутное представление оценивается жюри, состоящим из членов Муниципального совета Монако, а также представителей искусства. Конкурсантов оценят по таким критериям, как насыщенность цветовой гаммы, сила и интенсивность фейерверка, техническое разнообразие, а также ритм и мелодия всего представления в целом. По окончании соревнований, 11 августа, и после подведения итогов все участники уходят с трофеем. Команда страны-победителя награждается денежным призом за первое место – 8 000 евро.

Фото: mairie.mc

Показать больше
Back to top button