Горячие новости

Топ-5 новостей из мира яхт

Мегаяхта «A» была замечена в Монако
В прошлом году яхта «A», выставленная на продажу за 300 млн долларов, была замечена в Амстердаме, Роттердаме, Киле, Бордо, а также возле побережья Рейкьявика и у берегов Французской Ривьеры. И вот, по сообщениям Yachtharbour.com, лодка, о которой столько говорят в последнее время, показалась в водах Монако.
«A» была построена на верфи Blohm+Voss в 2008 году. Её внутренним и внешним дизайном занимался Филипп Старк. Яхт способна разместить до 14 гостей в 7 роскошных каютах, а также 42 члена экипажа.
В интерьерах А даже малейшим деталям уделено должное внимание: чтобы создать уникальный стиль, здесь использована мебель из древесины натурального цвета. Среди многочисленных уникальных особенностей яхты можно отметить три СПА-бассейна с искусственным течением, все они размещены на разных палубах. Одна из отличительных черт «А» — стеклянная крыша под одним из бассейнов, которая позволяет создать уникальную игру света, когда на воду падает естественный свет.
Яхта снабжена двумя 20-цилиндровыми дизельными двигателями MAN 6,035 л.с. каждый. Она способна достигать максимальной скорости в 23 узла, а на крейсерской скорости разгоняться до 19 узлов.
Андрей Мельниченко, один из российских миллиардеров, формирующих нынешний рынок яхтенной индустрии, как сообщалось в различными СМИ, потратил около 380 млн долларов на яхту. Его вторая яхта, 142-метровое судно с аналогичным названием «A», недавно была доставлена владельцу.

Один человек погиб в пожаре на причале в Турции
10 апреля около 4.30 утра в порту турецкого города Aegean разгорелся пожар. Огонь быстро охватил причал, в результате повредив три пришвартованных яхты: White Layd, Cartano и Passion.
Пожарная команда заявила, что один человек, 63-летний Ekrem Gökçe, погиб при пожаре на яхте Cartano. Еще один мужчина был ранен, находясь во время пожара на том же судне, и был доставлен в больницу.
Аварийные службы предприняли все необходимые меры, чтобы предотвратить распространение огня на другие яхты, в то время как команда береговой охраны тушила пламя со стороны моря. Огонь удалось потушить лишь через три часа.
Точная причина возгорания пока неизвестна, но полиция не исключает, что имел место поджог. Ирландский гражданин Кларк Билли (Clark Billy) задержан полицией по подозрениям в поджоге пристани.

Сильный пожар на пристани в Барселоне
9 апреля около 7 утра сильнейший пожар произошел в порту Барселоны Barcelona’s Port Forum. Источник огня еще не определен, но известно, что пожар начался на одной из яхт и быстро перекинулся на соседние суда. После того, как пожарные потушили пламя, еще один пожар разгорелся с новой силой около 3 часов дня по неустановленным пока причинам. 2,5 часа спустя и второй пожар был потушен. По сообщениям Yachtharbour.com, огонь повредил десять яхт длиной от 19 до 23 метров. 15 пожарных команд работали на месте происшествия. К счастью, обошлось без жертв. Одного человека доставили в ближайший госпиталь. Он пострадал от токсичных газов, которыми надышался из-за пожара.
В последнее время это далеко не единственный инцидент, который наносит ущерб яхтам. В марте 2016 года 8 яхт были уничтожены в результате пожара в Абу-Даби неподалеку от яхт-клуба.

Яхта Le Grand Bleu была замечена в Форт-Лодердейле
112-метровая суперъяхта Le Grand Bleu недавно была замечена в Форт-Лодердейле (Fort Lauderdale).
Le Grand Bleu была построена по заказу американского телевизионного магната Джона Маккоу (John McCaw) в 2008 году. Однако позже ее приобрел Роман Абрамович, который усовершенствовал яхту 5-метровой платформой для плавания. Затем Le Grand Bleu перешла во владение Евгения Швидлера (Eugene Shvidler), друга и бизнес-партнера Абрамовича.
Яхта снабжена парой дизельных двигателей Deutz 4570 л.с. каждый. Она может разгоняться до 17 узлов, а на крейсерской скорости – до 15 узлов. Le Grand Bleu может разместить до 20 гостей и снабжена большим количеством водных игрушек, включая парусную 21-метровую яхту Dubois, построенную Sunseeker, а также двумя 11-метровыми скоростными тендерами и Land Rover.

47-метровая яхта от Heesen успешно завершила свои ходовые испытания
Ruya — новая 47-метровая яхта верфи Heesen – недавно завершила морские испытания, где смогла достичь максимальной скорости 15,5 узлов.
Внешний дизайн судна разработан Omega Architects. Обладатель наград — студия Bannenberg & Rowell, была выбрана для разработки интерьеров яхты. Один из ее основателей Дикки Банненберг (Dickie Bannenberg) сказал, что они взяли саму идею движения за основу концепта внутреннего дизайна Ruya.
Ruya может разместить на борту до 12 гостей в 4 каютах на нижней палубе. Просторные и комфортные зоны отдыха ждут гостей яхты на всех ее палубах с дополнительной лаунж-зоной, расположенной на передней палубе. Яхта приводится в действие парой дизельных двигателей MTU 8V 4000 и способна разгоняться до 15 узлов с трансатлантическим диапазоном в 4,000 морских миль при скорости до 12 узлов.
Верфь Heesen недавно продала 55-метровую Alida в первый же день Palm Beach International Show. Ответственной за сделку стала компания New Yachts Company. Сама яхта еще находится в процессе строительства в доках верфи. Также голландские верфи продолжают работу над 50-метровой яхтой Maia, сдача которой запланирована на 2018 год.

Показать больше
Back to top button