Горячие новости

Tour de World Class – первый велопробег от популярного фитнес-клуба

Не секрет, что велоспорт занимает в Монако далеко не последнее место. Ежегодно княжество становится местом проведения различных соревнований и благотворительных велогонок, которые зачастую привлекают внимание и поддержку самого князя Альбера II.

Фитнес-клуб World Class Монако уловил тенденцию и устроил для всех желающих свой собственный заезд, который состоялся утром 30 сентября. Среди участников так называемого Tour de World Class оказалась и профессиональная велосипедистка из Австралии Тиффани Кромвель (Tiffany Cromwell), которая живет и тренируется в Монако на протяжении шести лет.

Tour de World Class – первый велопробег от популярного фитнес-клуба

«Идея мероприятия в том, чтобы продвигать велоспорт, который уже активно развивается как в нашем регионе, так и во всем мире, — рассказывает фитнес-менеджер клуба Лоран Девиви (Laurent Devivi), в прошлом тренер профессиональных велосипедистов. – Мы хотим предложить нашим клиентам «прогулку» на велосипедах, чтобы показать им, как проходят велопробеги на дороге. В клубе мы предлагаем занятия на велотренажерах, но не все из наших клиентов готовы сделать следующий шаг и выехать на дорогу. Я думаю, Tour de World Class – это отличная возможность для новичков открыть для себя настоящий велопробег».

По словам Лорана, маршрут первого заезда длиной в 40 км рассчитан на велосипедистов любого уровня: «Мы поедем по берегу моря до Ниццы на скорости 18-20 км. На обратном пути у участников будет два варианта: вернуться по дороге вдоль берега либо поехать по Moyenne Croniche. Все зависит от уровня велосипедиста».

Tour de World Class – первый велопробег от популярного фитнес-клуба

Участие в подобном мероприятии – отличная возможность для новичков совершить заезд с профессионалами своего дела и больше узнать о том, как вести себя на проезжей части. Ведь на узких прибрежных дорогах Французской Ривьеры риск дорожного происшествия довольно высок. Тиффани, которая за свою карьеру велосипедистки, к сожалению, не раз попадала в аварии на дороге, дала несколько дельных советов тем, кто все же решился выехать на проезжую часть.

«При езде не занимайте всю дорогу, — объясняет Тиффани. — При большом потоке машин автомобилисты становятся более агрессивными. Не делайте необдуманных движений и старайтесь уважать водителей автомобилей. Помните, что вы никак не защищены, и чем больше вы их раздражаете, тем больше вероятность того, что они приблизятся к вам на небезопасное расстояние».

Tour de World Class – первый велопробег от популярного фитнес-клуба
Источник: World Class Монако

В первом велопробеге World Class приняли участие около десятка человек. Однако на этом Лоран не собирается останавливаться. «Мы создали новое мероприятие и будем постепенно его развивать. Нам уже посчастливилось привлечь Тиффани. Надеемся, вскоре к нам присоединятся и другие велосипедисты».

Возможно, об организации соревнований говорить еще рано, но Лоран Девиви не отрицает и такую возможность: «Конечно, это очень амбициозная цель. Организация соревнований требует получения официальных разрешений от властей, необходимости перекрывать дороги, привлекать полицейских и т.д. Мы начнем с проведения подобных велопрогулок, а затем, если они будут иметь успех, почему бы и не организовать настоящую велогонку»?

Как говорится, в любом деле самое важное – начало. А начать занятия велоспортом, по словам 29-летней спортсменки, никогда не поздно, даже если вы хотите достичь профессионального уровня. «Многие в моей команде [Canyon–SRAM – прим. ред.] увлекаются велоспортом с 20 лет, — поделилась Тиффани. – А одна из моих коллег начала свою карьеру аж в 37! Я думаю, чтобы достичь наилучшего результата, стоит начать занятия как можно раньше – до 16 лет. В этом возрасте мы не боимся пробовать и обычно действуем, не раздумывая. А в велоспорте в некоторых ситуациях стоит просто отключить свой разум».

Tour de World Class – первый велопробег от популярного фитнес-клуба

Отличный способ начать занятия – найти хороший клуб и друзей, которые тоже увлекаются этим видом спорта. «Не стесняйтесь задавать вопросы, — советует Тиффани. – Особенно, если у вас есть возможность пообщаться с профессионалом. Ведь это отличный способ узнать что-то новое из личного опыта велосипедистов».

В ожидании нового велопробега фитнес-клуб приглашает принять участие в спортивных играх World Class Athletic Games, которые состоятся 7 октября.

Показать больше
Back to top button