Горячие новости

Ученики академии Монако присоединились к французской молодёжной сборной по футболу

Ученики Футбольной академии Княжества Монако делают свои первые успехи. Молодые и амбициозные игроки Эль-Мааш и Торрес продлили свои контракты, в то время как футболист Ален Жади подписал свой первый профессиональный контракт в карьере.

Элитный состав

Три члена ФК «Монако» U17 (игроки в возрасте до 17 лет), которые в последние месяцы систематически вызывались на пробы в сборную Франции U16 (игроки до 16 лет), снова были приглашены в тренировочный лагерь Les Bleuets в Клерфонтене. Эта французская футбольная академия является одной из двенадцати элитных французских футбольных учреждений, контролируемых Федерацией футбола Франции.

В основной команде

Гордость академии Монако Дан Синат, Матис Кудур и Саймон Буабре вновь присоединятся к Национальному футбольному французскому центру в мае этого года. Игроки, выступающие за команду ФК «Монако» U17, под руководством тренера Ману Дос Сантоса, были вызваны для участия в двух товарищеских матчах против немецкой команды.

Заняв шестое место на турнире Монтайгу на прошлой неделе, они доказали свой профессионализм и целеустремлённость. Футбольной клуб из Княжества Монако можно назвать самой представленной командой в списке поколения 2006 года из 22 составов.

Удачные выступления

Монегаски были освобождены от участия в чемпионате в прошлые выходные из-за школьных каникул и вернулись в Клерфонтен в воскресенье, 1 мая. Поднявшись на 5-е место благодаря последней победе над Air Bel (4:2), Дан, Матис и Саймон теперь смогут присоединиться к сборной.

О сборной

Французская сборная U16 объединяет игроков в возрасте до 16 лет. Национальная юношеская команда представляет страну на международных соревнованиях.

Лучшим достижением французской молодёжной сборной до 16 лет является второе место на Чемпионате Европы 1996 в Австрии и на Чемпионате Европы 2001 в Англии.

Показать больше
Back to top button