Горячие новости

Новые контракты и изменения в составе ФК «Монако»

Футбольный клуб «Монако» объявил о подписании первого профессионального контракта с 18-летним вратарём и игроком юношеской сборной Франции Аленом Зади. Недавно начав играть за французскую команду в категории до 17 лет, уроженец Вильнёв-Сен-Жорж (Валь-де-Марн) Ален Зади прибыл в Академию Монако летом 2019 года из клуба Малешербуа. Серьёзная работа обеспечила молодому футболисту место в чемпионате National 2, где в этом сезоне он сыграл 18 матчей.

Продление контрактов

После подписания первого профессионального контракта с ФК «Монако» в мае 2021 года, Фуад Эль-Маах и Луи Торрес продолжат свою карьеру под красно-белыми цветами. Оба защитника официально продлили свои контракты на два года, связав себя с клубом княжества до 2024 года.

Капитан команды N2 в прошлом сезоне, Фуад Эль-Маах (21 год) прибыл в Академию в 2016 году. В 2021-м центральный защитник был приглашён в сборную Марокко в категории до 20 лет. В этом сезоне он сыграл 13 матчей (1 гол) под руководством Стефана Надо.

Сильный состав Академии, представленный среди профессионалов

Луи Торрес (20 лет) присоединился к Академии в 2017 году. Уже в составе N2 в прошлом сезоне он сыграл 19 матчей (1 гол, 2 передачи) за резервную команду Монако. А недавно Луи заметно отличился, забив великолепный штрафной в ворота «Лион-Ля Дюшер» (2:2).

Подписание первого профессионального контракта для Алена и продление для Фуада и Луи, достойно проявивших себя в резервной команде, — знак доверия со стороны клуба.

«Поздравляю Алена, Фуада и Луи с проделанной работой. Призываю вас преумножить ваши усилия, чтобы и дальше двигаться по этому пути», — сказал спортивный директор Пол Митчелл.

Директор по развитию молодых игроков, Паскаль де Месхальк подчеркнул: «Подписание первого профессионального контракта — знак доверия со стороны клуба для Алена, так же, как для Фуада и Луи».

Уход главного врача

Сильвен Бланшар, возглавивший медицинский персонал в декабре 2020 года и занимавшийся профессиональной группой и Академией, покинет пост главного врача в конце сезона по личным причинам.

Клуб «Монако» поблагодарил Сильвена Бланшара за его поддержку и профессионализм, пожелав ему всего наилучшего в будущих начинаниях.

Показать больше
Back to top button