Горячие новости

В Монако прошла экономическая конференция, посвященная России

В начале марта в княжестве состоялась экономическая конференция “Россия и мир в 2018 году” (La Russie et le monde en 2018), в которой приняли участие посол Монако в России Мирей Петтити и ее российский коллега Игорь Юргенс, почетный генеральный консул Монако в Москве.

Деловые отношения, которые связывают Княжество Монако и Россию, продолжают развиваться с каждым годом. В течение последних лет в России было создано множество бизнес-возможностей для монегасских предпринимателей. Так, в 2013 году Экономический совет Монако (MEB) организовал свою первую официальную миссию в Россию. Мишель Дотта, президент МЕВ, в рамках этой встречи имел возможность лично встретиться с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Эта первая миссия дала положительный толчок интенсивному развитию деловых отношений между двумя странами.

Во время конференции Мирей Петтити заметила, что в России существует ряд крупных предприятий в различных секторах, которые могут заинтересовать бизнесменов из Монако. Она также полагает, что сегодня монегаски могут выгодно вложить капитал и найти партнеров в России. То же самое может быть сказано и про русских бизнесменов, которые могут извлечь выгоду из сотрудничества с монегасскими предприятиями. Партнерство может развиваться в таких областях, как телекоммуникации,  возобновляемая энергия и сельскохозяйственная пищевая промышленность.

В свою очередь, Игорь Юргенс назвал отношения между Россией и Монако “образцовыми”. Культурные и научные обмены между княжеством и Москвой демонстрируют, что обе страны готовы к более интенсивному развитию отношений в различных секторах.

После успеха последних экономических миссий MEB в 2016 и 2017 годах важно удержать динамичное развитие отношений между монегасскими и российскими предпринимателями, продолжать заключать выгодные соглашения и улучшать те прочные основы, на которых держится их партнерство.

Фото: meb.mc

Показать больше
Back to top button