Горячие новостиНовости

В Монако выпустили марки с афишами фильмов с Грейс Келли

Офис выпуска почтовых марок Монако сообщил о новых поступлениях, которые точно придутся по вкусу коллекционерам и любителям американского кинематографа. В январе в продажу поступили марки, на которых изображены афиши фильмов с участием Грейс Келли. После свадьбы Грейс пришлось отказаться от карьеры актрисы, чтобы попробовать себя в новой роли, которая, возможно, оказалась самой сложной и захватывающей. Грейс Келли стала принцессой Монако. Фильмы с ее участием давно уже стали классикой Голливуда, и Княжество Монако решило отметить достижения Грейс как актрисы, увековечив их на почтовых марках.

афиши фильмов с участием Грейс Келли

Так, марки с афишей фильма «Могамбо» вышли тиражом 48 000 экземпляров. Вам, безусловно, знакома кинолента Джона Форда, где встречаются три именитых актера всех времен – Кларк Гейбл, Ава Гарднер и Грейс Келли. Если вы еще не видели эту увлекательную приключенческую мелодраму, выделите для нее время в один из своих вечеров. Возможно, тогда вам даже захочется приобрести памятную марку?

Могамбо

Кроме того, афиша вестерна «Ровно в полдень» с Гэри Купером и Грейс Келли в главных ролях также появится на другой марке. Картина получила четыре премии «Оскар», в том числе, и за главную мужскую роль. Художественный фильм Фреда Циннемана навсегда останется картиной, которая открыла миру потрясающую и незабываемую Грейс Келли.

Марки можно приобрести в Офисе выпуска почтовых марок Монако, в Музее марок и монет, а также в кассах почтовых отделений Княжества и парижских книжных магазинах Carré d’Encre. Стоимость марок: 1,42 евро за «Могамбо», 2.20 евро – за «Ровно в полдень».

Показать больше
Back to top button