Горячие новости

В Монако выпустили марки в честь футбольной команды

Офис по выпуску почтовых марок объявил о выпуске следующих экземпляров, которые поступили в продажу в конце сентября.

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «МОНАКО»

После блестящего прошедшего сезона футбольный клуб “Монако” под председательством Дмитрия Рыболовлева выиграл свою восьмую французскую Лигу. Это первая победа команды за семнадцать лет. Под руководством Леонарду Жардима клуб завоевал сердца многих болельщиков качеством игры и профессионализмом игроков. Их показатели в минувшем сезоне по праву можно назвать историческими: 95 очков и 97 забитых голов, то есть 2-ой и 3-й лучшие результаты Лиги 1 за ее историю. Марки выпущены в продажу тиражом в 50 000 экземпляров.

Дизайн: ФК “Монако”

Стоимость: €0,85

АРМАН ЛЮНЕЛЬ

В Монако выпустили марки в честь футбольной команды

Арман Люнель — французский писатель, который родился в 1892 году в городе Экс-ан-Прованс и умер в 1977 году в Монако. Он был назначен учителем в Лицее Монако в 1920 году, где и построил свою карьеру. На литературной арене Люнель появился в 1924 году. Два года спустя он завоевал приз Renaudot за свой роман «Николо Пеккави, или Дело Дрейфуса в Карпентрас». Люнель был призван на войну в 1939 году и затем освобожден от военных обязательств правительством Виши. Именно благодаря личной защите князя Луи II семье Армана Люнеля и нескольким другим еврейским семьям, живущим в княжестве, удалось избежать задержания и ссылки.

Дизайн и гравюра: Клод Андреотто (Claude ANDREOTTO)

Стоимость: €1,10

Новинки можно приобрести в Офисе по выпуску почтовых марок, Музее марок и монет Монако, а также почтовых отделениях и филателистических прилавках княжества.

Вы можете найти марки Монако на сайте www.oetp-monaco.com.

Фото: monacochannel.mc

Показать больше
Back to top button