Горячие новости

Важное связующее звено: новый автобусный маршрут на карте Монако

Жители района Plati теперь с лёгкостью смогут добраться до разных уголков Княжества Монако и пересесть на региональные транспортные линии. Правительство Монако совместно с компанией Compagnie des Autobus de Monaco (CAM) вводит новую экспериментальную транспортную линию № 7.

Без вреда экологии

На новой линии используется 100%-электрический микроавтобус вместимостью 22 пассажирских места.

Пункт отправления и прибытия электроавтобуса — остановки Place d’Armes-Charles III. Новая линия совершает петлю и охватывает район Plati, где раньше не был хорошо развит общественный транспорт. Маршрут состоит из трёх остановок в районе Plati и четвёртой остановки на Avenue Prince Pierre.

Связующее звено

Конечная станция Place d’Armes-Charles III позволяет пересаживаться на 5 других линий сети Compagnie des Autobus de Monaco (CAM) и на региональную линию французского автобуса номер 100, следующего по маршруту Ницца-Монако-Ментон. Таким образом, пассажиры смогут не только путешествовать по княжеству, но и отправиться в соседние французские города.

Коммуникация с транспортными линиями номер 3 и 4, а также близость к лифтам и эскалаторам на площади Place du Canton, позволяет легко добраться до района Фонвьей и торгового центра.

В районе Plati маршрут проходит вблизи остановок, расположенных на Boulevard de Belgique, и автобусных линий, проходящих через бульвар. Многочисленные пешеходные переходы, лифты и лестницы также помогут с лёгкостью оказаться в разных важных центральных точках города.

Городская реогранизация

Селин Карон Дагиони (советник правительства Монако, министр общественных работ, окружающей среды и городского планирования) подчеркнула, что введение новой линии стало стремлением удовлетворить потребности населения и усовершенствовать систему городского транспорта. Новый маршрут стал важным связующим звеном и заметно упростил жизнь жителей района Plati.

Летом 2022 года правительство Монако и Compagnie des Autobus de Monaco (CAM) проведут полную оценку использования нового маршрута, чтобы определить, следует ли вводить новую линию в эксплуатацию на постоянной основе.

Показать больше
Back to top button