Горячие новости

Вдохновляющий фильм «Алик и Альбер» покажут на фестивале Cinema for Change

8 апреля 2022 года фильм с участием князя Монако «Алик и Альбер» будет показан в рамках внеконкурсной программы на фестивале «Cinema for Change».

Документальный фильм «Алик и Альбер» станет одним из шести внеконкурсных фильмов, представленных на 11-м фестивале «Кино за перемены», который пройдёт с 5 по 11 апреля 2022 года.

Показ состоится в режиме онлайн в пятницу 8 апреля, в 20:00. После чего ленту обсудят деятели киноиндустрии и создатели фильма — Триш Лейк, главный продюсер, и Жиль Бессеро, директор Общества исследований Монако.

«Кино для перемен» — это вдохновляющий кинофестиваль, сочетающий в себе и развлекательную программу с полным спектром эмоций. Организаторы обращают внимание на работы разных жанров: от документального до художественного. Одно из главных условий — работа должна отражать жизненные гуманные ценности, чтобы повысить осведомлённость о проблемах, стоящих перед нашей планетой сегодня, давая зрителям возможность вместе поразмышлять о будущем планеты.

Для того, чтобы посмотреть фильм «Алик и Альбер» организаторы предлагают зарегистрироваться.

Алик и Альбер

Фильм, снятый режиссёром Дугласом Уоткином, рассказывает о взаимоотношениях и обмене культурным опытом между князем Монако Альбером II и австралийским художником Аликом Типоти. Будущие товарищи впервые встретились на выставке «Таба Наба: Австралия, Океания, искусство народов моря» в Океанографическом музее Монако в 2016 году и впоследствии вместе совершили увлекательное путешествие на остров Баду в Торресовом проливе на севере Австралии.

Фильм ставит вопрос об отношениях современного человека с природой и повествует о мире, терпимости, диалоге между разными культурами и гармонии между человечеством и океаном.

Дополнительная информация на официальном сайте создателей киноленты: www.alickandalbert.com

Кино для перемен

Впервые фестиваль состоялся в 2011 году под названием «Le Temps Presse». Идея возникла благодаря художественному фильму «8», снятому в 2008 году восемью крупнейшими режиссёрами, включая Джейн Кэмпион, Вима Вендерса и Гаса Ван Сента.

В настоящее время фестиваль создаёт свою программу с учётом Целей устойчивого развития, которые были утверждены в 2015 году. Дополнительную информацию о мероприятии можно найти на официальном сайте.

Показать больше
Back to top button