Горячие новости

Винтажное женское ралли — 2018. За благие дела!

Недавно в Монако прошло невероятно зрелищное событие. Согласитесь, 85 дам, одетые в красочные ретро-наряды и управляющие исключительными коллекционными автомобилями, всегда смотрятся нетривиально. Так выглядело 5-е женское ралли, основанное организацией Child CARE Monaco, главная цель которой – благотворительность. Участие в этом автомобильном событии способствует сбору средств для поддержки индийской школы для девочек Sneh в деревне Трест в Раджастане, построенной ассоциацией в 2015 году.

По окончанию заезда на Дворцовой площади было припарковано около 50 ретро-автомобилей, а дух состязания трансформировался в дружеское общение. Церемония награждения победителей состоялась перед Княжеским дворцом. Невероятно, но в этом году ралли собрало 15 000 евро, чему были очень рады его организаторы.

Винтажное женское ралли - 2018. За благие дела!

После мероприятия Мартин Акерманн, основатель Child CARE Monaco, поделилась с HelloMonaco своими впечатлениями:

HelloMonaco: Как вы себя чувствуете по окончанию ралли?

Мартин Акерманн: Мне грустно осознавать, что очередное ежегодное ралли подошло к своему завершению. Несмотря на это, я невероятно счастлива, что наши “добрые дела” приносят свои плоды. Я рада, что мы сможем дать достнойное образование девочкам в Индии, благодаря школе, возведенной организацией Child Care Monaco.

Винтажное женское ралли - 2018. За благие дела!

HM: Сколько национальностей было представлено на ралли в этом году?

MA: В этом году в ралли приняли участие женщины более 20 национальностей, в том числе из Америки, Скандинавии, Бельгии. Это действительно международное событие.

HM: Каких специальных гостей можно было увидеть на церемонии награждения?

MA: Патриса Селарио, министра внутренних дел, Стефана Валери из Национального совета, много людей из правительства. Все они активно поддерживают наши инициативы.

Винтажное женское ралли - 2018. За благие дела!

HM:  На что конкретно будут направлены вырученные средства?

MA: У нас есть идея организовать на эти деньги святилище в школе. Кроме того, мы хотели бы создать еще две классные комнаты для мальчиков. Несмотря на то, что эта школа рассчитана на девочек, мы хотели бы дать возможность учиться там и мальчикам.

HM:  Говорят, что женщины не могут быть хорошими водителями. Что вы думаете об этом?

MA: Нет, это неправда. Забудьте об этом. Винтажные автомобили очень непросто водить, и я могу вам смело сказать, что девочки отлично поработали. Это тяжелый вид спорта. Мне кажется, что иногда мужчины нам просто завидуют.

Винтажное женское ралли - 2018. За благие дела!

HM: Что нового появилось в выпуске 2018 года?

MA: Каждый год разные маршруты, у нас для этого есть специальные дорожные справочники. Один раз мы были в Италии, другой – в Замке Ниццы. В этом году мы поехали на остров Сент-Онора. Что будет в следующем году – останется в секрете. Каждый раз появляется новая тема и новый маршрут.

HM: Почему так важно давать возможность женщинам объединиться в общей инициативе?

МА: Для рождения чувства солидарности с женщинами из других стран и для их мотивирования к достижению новых целей!

Будем надеяться, что благотворительная миссия Child CARE Monaco будет успешно реализована. А мы будем с нетерпением ждать шестого выпуска самого винтажного женского ралли в княжестве.

Винтажное женское ралли - 2018. За благие дела!

Фото: childcaremonaco.com

Показать больше
Back to top button