Горячие новости

«Выходные на природе» в садах и парках Княжества Монако

16 и 17 октября садовое подразделение Департамента городского благоустройства (DAU) проводит первые «Выходные на природе» в садах княжества.

В течение двух дней с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00 садовники DAU организуют для посетителей бесплатные развлечения. Посещения, мастер-классы, игры и погружение в мир каждого отдельного сада будут доступны для всех без бронирования.

Участники получат «паспорт», заполняемый по прохождении каждого этапа мероприятия. А в конце, в различных зелёных зонах, самых маленьких будет ждать «сюрприз».

Насыщенная и разнообразная программа рассчитана как на детей, так и на взрослых:

— Мастерская Land Art в садах Виллы Палома Нового Национального Музея Монако посвящена теме «Искусство и сад».

— Посещения и мастер-классы на тему «биологическая борьба с паразитами» будут проходить в Розарии принцессы Грейс при специальном «участии» насекомых-помощников.

— Демонстрация «обучающей обрезки» молодых деревьев в Японском саду позволит сохранить нужный баланс между корнями и ветвями, формируя будущий силуэт дерева.

— Охота за сокровищами в районе Монако-Вилль (Porte Neuve) выявит этапы «диагностики дерева» путём изучения его корней, ствола и листвы.

— Создание зелёной стены в помещении и на улице, сопровождаемое соответствующими рекомендациями, состоится на набережной Honoré II.

— Семинары и игры, посвящённые созданию компоста и раздача мешков для мульчирования (покрытия соломой) пройдут в саду ЮНЕСКО.

— Посадка деревьев с помощью автокранов и механических лопат состоится в морском комплексе Ларвотто.

— Приобщение к пересадке, черенкованию зелёных растений и дегустация съедобных цветов пройдёт в теплице Pépinière Domaniale, в Сен-Лоран-д’Эз.

Показать больше
Back to top button