Горячие новости

Weekend в Монако: а что вы делаете в выходные?

Самым интересным событием предстоящего weekend’a, на мой взгляд, станет «Аттила» в Опере Монте-Карло в исполнении знаменитого русского баса — Ильдара Абдразакова. Но если вы не поклонник оперы, то для вас состоится масса других развлечений в Монако. Читайте наш еженедельный гид выходного дня.
Опера «Аттила» на музыку Джузеппе Верди в Аудитории Ренье III
22, 27 и 29 апреля в 20:00, 24 апреля в 15:00 в Опере Монте-Карло будет представлена опера «Аттила» на музыку Джузеппе Верди, в главной роли знаменитый российский бас — Ильдар Абдразаков.
Из Википедии:
Аттила (итал. Attila) — опера Джузеппе Верди в трёх актах с прологом на итальянское либретто Темистокле Солера, основанном на пьесе немецкого драматурга Захариаса Вернера «Аттила, король гуннов».
Премьера оперы состоялась 17 марта 1846 года в театре Ла Фениче в Венеции. В тот момент Венеция находилась в составе Австрийской империи, и патриотическая опера о борьбе жителей Адриатики против захватчиков вызвала общественный резонанс.
Аттила
«Chatak Underground»
С 17 марта по 25 апреля в Галерее Рыбаков (Galerie des Pêcheurs) проходит необычная выставка под названием «Chatak Underground». Мероприятие организовано Государственным Комитетом Монако Международной Ассоциации Изобразительного Искусства при ЮНЕСКО.
«CHATAK» («chat» в переводе на франц. означает «кот» – примеч. ред.) – это коллекция картин с изображением котов, автором которых является Агата Коржак.
chatak

“Кровавая война” в Театре Муз

С 21 по 24 апреля Театр Муз приглашает на спектакль «Кровавая война«.
21 и 22 апреля в 20:30, 23 апреля в 21:00 и 24 апреля в 16:30. Цена билетов от 18 до 29 евро, забронировать их можно здесь: https://www.theatredesmuses.fr/billetterie/
Кровавая война в театре Муз

Книжная ярмарка Монако 2016 года

24 апреля состоится Книжная ярмарка Монако 2016 года. Le Méridien Beach Plaza в Монте-Карло приглашает посетить это событие совершенно бесплатно.
Красивая программа начнётся с церемонии награждения победителей конкурсов среди школ в 11 утра, а затем в течение дня пройдут различные круглые столы, в которых примут участие в этом году Жан-Мари Rouart, Франц-Оливье Giesbert, Ирен Фрейн, Энн Roumanoff и многие другие…
Свободный вход с 10:30 в салоне «Altantique» на 2-ом этаже Le Méridien Beach Plaza.
Накануне, 23 апреля, состоится конференция, которую проведет Жан-Мари Rouart. Время проведения: 18:30 — 20:00, стоимость участия 12 евро.

Телефон : 06 19 05 00 73
книжная ярмарка монако
Конкурс танцев в Театре варьете
23 и 24 апреля Театр варьете приглашает на конкурс танцев: Modern’jazz и Arte Jazz.
Не пропустите !
конкурс танцев Modern’jazz и Arte Jazz

“Инсектомания” в Экзотическом саду
До 29 мая 2016 года каждый день с 9 утра до 18 вечера в марте и от 9 утра до 19 вечера в апреле и мае Экзотический сад Монако представляет выставку бронзовых скульптур “Insectomania” под авторством François Chapelain Midy (1937-2007).

Скульптор решил привлечь внимание к насекомым, так часто нелюбимым, и прославлял их через бронзовые статуи порой весьма внушающих размеров. Так, “Жук – большая скрипка” 2,50 м в высоту и 1,55 м в ширину.
Некоторые скульптуры выставлялись ​​в 1995 году в Берлине на КС1 (Конференция Сторон об изменении климата), а затем повторно были выставлены в Париже в декабре прошлого года на COP21.
Подробнее о ценах и расписании можно узнать на сайте: https://www.jardin-exotique.mc/
"Insectomania" в Экзотическом саду Монако
Дуэйн Хансон
Новый Национальный музей Монако представляет работы американского художника Дуэйна Хансона (1925-1996) на вилле Палома с 20 февраля по 28 августа 2016 года.
Выставка, инициированная The Serpentine Galleries, представляет основные работы мастера.
Биография Дуэйна Хансона
Из Википедии:
Дуэйн Хансон является одним из ярчайших представителей американского гиперреализма и поп-арта, став со своими скульптурами «людей сегодняшнего дня», относящихся к среднему классу и низшим слоям населения США известнейшим скульптором-реалистом XX века в этой стране.
Подробности можно узнать на сайте: https://www.nmnm.mc/index.php?option=com_k2&view=item&id=293:duane-hanson-villa-paloma&Itemid=303&lang=fr
Дуэйн Хансон
Выставка «Художник и коллекционер» в Ментоне
Музей Жана Кокто в Ментоне принял решение провести выставку экспонатов, подаренных коллекционером Северином Вундерманом. Экспозиция оказалась так велика, что музей разделил предметы на категории и представлял каждую из категорий раз в год. Выставка этого года «Художник и коллекционер» стала пятой и заключительной, проходит она с 28 ноября 2015 года до 31 октября 2016 в часы работы музея, вход всего 4 евро и купить билеты можно здесь: https://www.museecocteaumenton.fr/Horaires-et-Tarifs.html
В следующем году гостей Музея ждёт новая серия выставок.
Выставка «Художник и коллекционер»
Выставка камней в Ницце
Необычная экспозиция «Притягательная сила камней» 30 января открылась в Музее современного искусства в Ницце.
Порой камни — это не просто камни. Они бывают настолько хороши, что ими можно любоваться и восхищаться. Художники используют камни в своих работах, и это выглядит завораживающе.
«Притягательная сила камней» имеет целью погружение в мир минералов. Вы увидите несколько периодов, выставка рассказывает о роли камней в разные века в жизни людей, в религии, в науке и т.д.
Мероприятие организовано при участии Музея естественной истории Ниццы, а так же Ассоциации друзей Музея современного искусства Ниццы.
Выставка камней будет проходить ежедневно, с 10:00, с 30 января по 15 мая по адресу: Ницца, Promenade des Arts. Стоимость входного билета – 10 евро.
Выставка камней в Ницце

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button