Горячие новости

Ярмарка в Ницце-2017: курс на многофункциональность

C 4 по 13 марта в Ницце проходит Международная выставка товаров народного потребления (Foire Internationale de Nice).
Ярмарка в Ницце-2017
На 17 000 квадратных метров во Дворце Выставок (Palais des Expositions) расположилось немыслимое количество павильонов. По традиции участники представляют огромный ассортимент товаров и демонстрируют всё, начиная от вешалок, мебели и продуктов питания, и заканчивая страховыми услугами, товарами для отдыха, пикника, спорта и садоводства, а также другими любопытными вещами.
Ярмарка в Ницце-2017
Выставка проходит в Ницце ежегодно, начиная с 1936 года. На этот раз ее организаторы взяли курс на оптимизацию и многофункциональность. Именно это выделяет ярмарку Ниццы среди подобных мероприятий. Например, если здесь предлагают вешалки, то они будут не простыми, а способными значительно разгрузить ваш шкаф. Проверено на собственном опыте. Легким движением чудо-вешалка, на которой находилось порядка 6 рубашек, опускается вниз, освобождая место в гардеробе. Итог: и рубашки целы, и пространство появилось.
Ярмарка в Ницце-2017
Так как многие французы живут в достаточно тесных квартирах, то им особенно интересно, как из небольшой кухни сделать еще и гостиную. Думаете, это невозможно? Конечно, мировые бренды ежегодно представляют новые решения, но для этого нужно объехать многие магазины, а на выставке представлены сразу все новинки.
Многих посетителей не оставил равнодушными стол для гостиной, который при желании превращается в бильярдный стол. Согласитесь, очень удобно сразу после ужина предложить гостям закатить шары в лузы.
Ярмарка в Ницце-2017
Кто-то однажды подсчитал, что обычная семья использует дома в среднем 2000 приборов. Ножи, вилки, отвертки, пылесосы, миксеры, соковыжималки и прочее. Сегодня многие такие вещи можно объединить в одну. Так, на ярмарке была замечена машина, которая одновременно берет на себя функции утюга, пылесоса и мойки. Работает этот агрегат без каких-либо моющих средств, используя воду, нагретую до 160 градусов, и давление в 5 бар. Никаких сменных мешков и фильтров. Полагаем, что такая новинка понравится многим. Одно точно — экономия места с ней обеспечена.
Ярмарка в Ницце-2017
Но не только бытовые чудеса удивляют посетителей. Для прекрасной половины человечества здесь представлены новинки в сфере красоты, а для любителей автомобилей на открытом воздухе выставлены машины различных марок. Стоит сказать, что, кроме основного павильона, ярмарка располагается также на эспланаде Tassigny. Под открытым небом представлено оборудование для бассейнов, беседок, салонов, садов, а также тракторы, кусторезы, газонокосилки и многое другое.
Ярмарка в Ницце-2017
В двухэтажном мультимедийном центре «Акрополь» расположилась выставка, где предложены новинки в области строительства: материалы для изоляции звука и тепла, окна, двери, камины, лестницы.
Чтобы осмотреть все павильоны выставки вам понадобится целый день. Ярмарка открыта с 10 до 19 часов. Вход — 4 евро, 5 евро — с парковочным местом Auvare. Детям до 12 лет доступ бесплатный.
Фото: © Foire Internationale de Nice

Показать больше
Back to top button