Горячие новости

Здания в розовом цвете в поддержку больных раком

Недавно, обычным монегасским вечером, когда, казалось бы, рутинная жизнь не изменяла своего привычного хода, важнейшие здания княжества с наступлением темноты окрасились в розовые цвета. Объяснение этой загадке — акция, проводимая благотворительной ассоциацией Pink Ribbon Monaco в поддержку жертв рака груди.

Здания Княжеского дворца, Национального совета, Яхт-клуба, Казино Монте-Карло и отеля Метрополь ежегодно принимают участие в этой акции и 4 октября 2018 года не стал исключением.

Здания в розовом цвете в поддержку больных раком

На протяжении целого месяца здания будут окрашиваться по вечерам в розовые тона в рамках месяца по повышению осведомленности об этом заболевании. Однако это не единственное, чем занимается ассоциация Pink Ribbon Monaco, созданная в 2011 году. Она также стремится напомнить женщинам о существующей угрозе и предлагает проходить время от времени профилактический осмотр, чтобы избежать это страшное заболевание или, при обнаружении первых симптомов, успеть его предотвратить. Все средства, собранные в рамках различных проектов Ассоциации, идут на помощь в лечении некоторых пациентов с раком груди, которых выбирают врачи Госпиталя принцессы Грейс. Кроме того, Pink Ribbon Monaco прилагает немалые усилия, чтобы просветить общественность о методах предотвращения заболевания и о важности здорового образа жизни для снижения риска его появления.

На протяжении месяца по борьбе с раком груди в Монако запланированы и другие мероприятия. Так, 10 октября в Госпитале принцессы Грейс специальная открытая площадка предоставит возможность сканирования и рентгенографии, которые могут помочь если не предотвратить заболевание, то хотя бы обнаружить его на ранних стадиях.

Далее, 13 октября в Монако состоится женский баскетбольный матч против команды Roanne MBA и часть собранных средств пойдет на поддержку ассоциации Pink Ribbon Monaco и ее проектов.

Здания в розовом цвете в поддержку больных раком

А 17 февраля 2019 года команда Ассоциации снова организует «Розовый марш» в сотрудничестве с Monaco Run с целью привлечения внимания к проблеме рака.

На сегодняшний день у Княжества Монако одни из лучших показателей в мире в области обследований рака груди. Частично, это заслуга новой ультразвуковой технологии и сервисов, предоставляемых Госпиталем принцессы Грейс, цифровой маммограф которого является одним из лучших в мире. Он диагностирует раннюю стадию рака груди и уменьшает дозу радиации, получаемую во время обследования. Любая женщина-резидент княжества в возрасте от 50 до 80 лет может пройти ультразвуковое обследование бесплатно.

Октябрь вот уже 8-й год подряд является месяцем, посвященным повышению осведомленности о заболевании рака груди как в Монако, так и в более чем 200 городах и 40 странах мира.

Здания в розовом цвете в поддержку больных раком

Фото: facebook.com/pg/pinkribbonmonaco/seemonaco.com

Показать больше
Back to top button