Горячие новости

Женская футбольная команда «Монако» пробивается в финальные раунды Кубка Франции

Женский футбол в княжестве обретает достойное место. Женская футбольная команда ФК «Монако» (ASM FF) не жалеет усилий. Девушки совершенствуются и оттачивают мастерство, несмотря на непростую санитарную ситуацию, за последние два года препятствующую тренировкам практически всех спортсменов.

Прогнозы тренера ASM FF, Стефана Гиго, поистине сбываются. На вопрос, достаточно ли команда подготовлена и готова ли выйти в плей-офф в этом году, он отвечает: «Да, я надеюсь и искренне настроен именно на это. Если мы не допустим серьёзных ошибок, думаю, с этим составом мы сможем выйти в плей-офф».

ASM FF успешно выступает не только в Лиге, но и в Кубке Франции. Недавно игроки женской команды по футболу одержали победу над соперницами из «Коломье» (3:1) и вышли в 1/8 финала Кубка Франции. Это большое достижение. Выход в 1/8 финала — первый за историю команды и дополнительный шаг в общем восхождении по турнирной таблице.

Этот результат на стадионе имени наследного принца Жака в Босолей поистине стоит отпраздновать. Ведь следующая победа выведет женщин-футболистов Монако в четвертьфинал!

Матч складывался непросто. Поначалу подопечные Стефана Гиго пропустили первый гол на 16-й минуте игры с пенальти. Однако за последние 25 минут они с лихвой наверстали эту разницу, забив три гола (Лаура Домек на 64-й и 90-й минуте и Ева Товара на 88-й). На данный момент чемпионат складывается идеально.

Сегодня монегасская команда ожидает объявления соперника в следующем раунде Кубка Франции, который состоится в воскресенье, 30 января. Эта единственная из двух региональных команд, которая продолжит своё успешное участие в надежде на победу в лиге. Безупречное начало сезона.

За девять дней команда одержала девять побед (36 голов и 2 упущенных мяча). ASM FF занимает первое место в турнирной таблице региона и выходит в плей-офф второго дивизиона.