Горячие новостиСпорт

Баскетболистки из Монако в 1/8 Кубка Франции, Шарль Леклер второй в зачете среди пилотов

Проигрыш Roca Team в Евролиге

Баскетбольная команда из Княжества Монако Roca Team проиграла в Евролиге со счетом 84-89. Соперниками монегасков на матче в Испании стал клуб “Валенсия”. Саша Обрадович, главный тренер команды, решил включить в стартовую пятерку Майка Джеймса, Джордана Лойда, Якубу Уаттару, Джона Брауна и Донатаса Мотьеюнаса. Однако испанцы показали сильную игру на площадке. Небольшой разрыв в счете все же стал решающим для Roca Team. Следующая встреча состоится 18 ноября, красно-белые сыграют против спортсменов из “Басконии”.

Непредсказуемый исход регаты Route du Rhum

Яхтсмен из Монако Орен Натаф покидает регату Route du Rhum. Причиной стал порванный во время резкого поворота парус. Шкипер Район Верт поделился, что тримарану Rayon Vert было всего 3 года, судно находилось в хорошем состоянии. Парус буквально разорвало на две части и команда не смогла восстановить его даже за 72 часа, отчалив в порт Сен-Мало. Теперь честь княжества Монако на престижной регате будет защищать лишь один яхтсмен. Напомним, что помимо Орена Натафа в Route du Rhum участвует немец Борис Эррманн (яхта IMOCA Malizia-Seaexplorer). Яхтсмену предстоит пройти 6562 километра сложной дистанции. Гонка Route du Rhum стала второй в копилке команды, впервые сложную дистанцию команда прошла в 2018 году и заняла 5-е место.

Юссуф Фофана выйдет на поле Чемпионата мира в составе французской сборной

Юссуф Фофана, полузащитник из “ФК Монако” был вызван для участия в ЧМ-2022 в составе сборной Франции. Футболист, выступающий под номером 19 был вошел в число 25 игроков, отобранных Дидье Дешамом для участия в чемпионате мира 2022 года.

В этом году Франция оказалась в в группе D вместе с Тунисом, Данией и Австралией. Чемпионат мира по футболу 2022 года пройдет в Катаре. Встречи начнутся 20 ноября и продлятся вплоть до 2 декабря.

Баскетболистки из Монако прошли в 1/8 Кубка Франции

Женская баскетбольная команда сделала невероятный рывок и добрала 23 очка для выхода в 1/8 финала Кубка Франции. Баскетболистки выиграли матч МВА против Тулузы в дополнительное время со счетом 72-68. Победа стала четвертой подряд в копилке девушек. Следующая встреча состоится 19 ноября.

Шарль Леклер претендует на второе место в зачете пилотов “Формулы-1”

Второе место в общем зачете пилотов гонки — престижный титул, за который, безусловно стоит побороться. На данный момент Шарль опережает Переса (​​Red Bull), однако с большим отрывом на первом месте остается Макс Ферстаппен (Red Bull). Результат турнирной таблицы во многом зависел от гонки в Бразилии, прошедшей 13 ноября. Для команды Феррари она стала настоящим испытанием. Внезапно начавшийся дождь вынудил техников перевести Шарля на промежуточные шины. Однако стратегия не сработала, так как погода поменяла свои планы и трасса осталась относительно сухой. Шарль пересек финишную линию четвертым и смог опередить своего соперника из ​​Alpine Алонсо. Первые места у Мерседеса — Рассел и Хэмилтон. На третьем — коллега Шарля по команде Сайнс.

Спортсменка из Монако взяла бронзу на Чемпионате мира по спартанским гонкам в Греции

Монегаска Манон Поярд выступила на чемпионате мира по спартанским гонкам в возрастной группе 25-29 лет. Девушка заняла второе место в спринте на 7 км с 20 препятствиями, прошла 12 км с 25 препятствиями и финишировала третьей в забеге на 25 км с 32 препятствия и 900 м подъема. Преодолев грязь, воду, крутые подъемы, девушка защитила честь княжества и привезла в Монако бронзовую медаль.