Горячие новостиСпорт

Ferrari представила новый болид, победа на чемпионате Франции по футболу

Победа ФК Монако над Лансом

25 февраля французский клуб «Ланс» принял на своем поле команду из княжества в рамках 23-го тура чемпионата Франции. ФК Монако одержали победу со счетом 3-2, что позволило набрать 41 очко и подняться на третье место в турнирной таблице.

Нападающий красно-белых Фоларин Балогун открыл счет на 19-й минуте встречи. Крайний полузащитник Такуми Минамино увеличил преимущество гостей на 30-й. Именно он принес победу монегасскому клубу, отличившись еще одним голом в добавочное время.

1 марта ФК Монако ждет на поле легендарный французский клуб ПСЖ.

Прибавление в основном составе

Благодаря победному выступлению на последнем матче 23-го тура чемпионата Франции, Вильфрид Синго и Такуми Минамино заслужили внимание прессы и общественности.

Оба футболиста, которые обычно находились на скамейке запасных, показали блестящую игру. Один стал автором двух ярких голов в ворота соперника, второй мастерски совершал передачи. Такуми Минамино ранее участвовал в Кубке Азии в составе Японской сборной. Вилфрида Синго вернулся после месяца отсутствия на поле.

Благодаря успешному матчу футболисты будут выступать в основном составе.

Монегасская гонщица в топ-4 международного чемпионата

Лиза Коссен-Батталья официально приняла участие в своем первом Чемпионате мира по гонкам на воде UIM E1 в Джидде, Саудовская Аравия. Соревнования в классе электрических моторных скоростных лодок стали совершенно новой мировой дисциплиной.

Монегасская спортсменка выступила в составе Blue Rising. Команда заняла четвертое место из восьми экипажей. Второй тур чемпионата запланирован на май 2024 года и пройдет в итальянском городе Венеция.

Официальная презентация этого нового вида спорта состоялась в Монако в сентябре 2020 года. Новый класс представил Алехандро Агага, основатель Формулы E и Extreme E, и Роди Бассо, инженер Формулы 1.

Новый болид Шарля Леклера

По традиции в преддверии сезона команды Формулы-1 представляют свои новые скоростные авто. 13 февраля Ferrari презентовала публике суперсовременный болид SF-24, на котором Шарль Леклер и его товарищ по команде Карлос Сайнс проведут 24 этапа гонки в 2024 году.

Монегасский гонщик увидев разработку итальянской марки, отметил невероятный дизайн. На корпус легендарного авто впервые с 1968 года вернулись желтые элементы. Технический регламент в этом сезоне остается прежним, поэтому болид стал “эволюцией” предыдущей Ferrari. Инженеры постарались воплотить идеи и желания гонщиков. 70-я гоночная модель станет более легкой и предсказуемой в управлении.  Общий вес болида составил около 800 кг.

Остальная часть подготовки к новому сезону пройдет в Бахрейне, где команды и пилотов ждут предсезонные тесты. Впереди презентации болидов от McLaren, Mercedes и Red Bull.

Серия гонок Формула-1 2024-го года стартует 2 марта на трассе Сахир в Бахрейне. Мы будем держать вас в курсе последних новостей!

Выступление Roca Team в полуфинале Кубка Лидеров

Команда Roca Team завершает выступления на Кубке Лидеров. В полуфинале красно-белые уступили парижанам со счетом 98-93. Сейчас подопечные главного тренера Саши Обрадовича восстанавливаются перед концом сезона, который обещает быть напряженным. 1 марта соперниками Roca Team станет Барселона в рамках Евролиги.

Показать больше
Back to top button