Горячие новостиСпорт

Подиум Шарля Леклера и победа боксера Уго Микаллефа в Лас Вегасе

Шарль Леклер – вицечемпион гонки в Лас Вегасе

19 ноября на трассе Las Vegas Street Circuit в Лас Вегасе (США, штат Невада) состоялся предпоследний этап гонки серии Формула-1. Безоговорочным победителем заезда стал двукратный победитель мира, стремящийся к своему третьему титулу, нидерландский гонщик Макс Ферстаппен (Red Bull). Серебро у монегаска Шарля Леклера (Ferrari), на третьем месте Серхио Перес (Red Bull).

Квалификация сложилась для Шарля как нельзя удачно, пилот из княжества выиграл заезд и стартовал с поул-позиции. Однако Ферстаппен уже на первом повороте перехватил лидерство. Монегаск пытался вырвать у соперника победу и на 18-м круге вновь переместился на первое место, но не смог удержать позицию до финишной прямой.

Эту гонку по праву можно назвать одной из самых скандальных в сезоне. Проблемы начались еще на тестовых заездах. На участке трассы, проходящем по бульвару Стрип, партнер Шарля по команде Карлос Сайнс повредил болид. Нагрузку не выдержала крышка одного из дренажных люков. Автомобиль серьезных повреждений не получил и после срочного ремонта смог принять участие в гонке, однако пилот пожаловался на боли в спине.

Фанаты еще одного гонщика с замиранием сердца наблюдали за разворачивающейся на трассе драмой. Ландо Норрис (McLaren) в 11-м повороте потерял контроль над машиной из-за неровности на трассе и холодных шин и врезался в отбойник. Пилот был вынужден прервать гонку. После осмотра в больнице врачи не выявили травм.

Команда Red Bull одержала 20-ю победу и установила новый рекорд Формулы-1. Ранее он принадлежал команде Mercedes (19 побед). Среди пилотов за всю историю гонок нидерландский гонщик на третьем месте. Впереди него немец Михаэль Шумахер (91) и британец Льюис Хэмилтон (103).

Заключительная гонка сезона пройдет в Абу-Даби с 24 по 26 ноября.

Теннисист из Монако в финале ATP в Турине

18 ноября спортсмен Федерации тенниса Монако Уго Нис впервые сыграл в финальном чемпионате серии турниров ATP. Теннисист вышел на замену в парном турнире в Турине.

Ежегодный турнир проводится в конце сезона и объединяет 8 лучших парных команд, которые соревнуются сначала в группах, а затем в порядке выбывания. Уго Нис выступил в паре с товарищем по команде из Польши Яном Зелински.

В те же даты в Турине проходит финал ATP в мужском одиночном разряде с участием восьми лучших теннисистов планеты. ​​18 ноября, на итоговом турнире ATP в Турине прошли полуфинальные матчи, 19 разыграли титул чемпиона, которым стал Новак Джокович. Британец Джо Солсбери и американец Раджив Рам одержали победу в парном разряде.

Юные футболисты уступили соперникам из Аяччо

Игроки футбольной академии U19 (до 19 лет) проиграли корсиканской команде Аяччо со счетом 1-0. Встреча молодежных сборных прошла в рамках 12-го дня чемпионата.

После поражения ребята приступили к усиленным тренировкам. Команда готовится к встрече с Славией из Праги в первый день Кубка Аль-Абтала и выездному матчу в ​​Монпелье.

Жоан Тинкрес из Монако на чемпионате мира по футболу среди молодежных команд

Нападающий юношеской команды Монако до 19 лет Жоан Тинкерс впервые принял участие в чемпионате мира среди игроков до 17 лет в составе сборной Франции. Обладатель Кубка Гамбарделлы, талантливый футболист дважды забил гол в ворота соперников из США (3-0) в третьем групповом матче чемпионата. По итогам матча Жоан был назвал лучшим бомбардиром команды.

В 1/8 финала сборная Франции встретится с командой из Сенегала.

Победа Roca Team в Национальный день Монако

В 12-й день чемпионата серии Betclic баскетбольная команда из Монако встретилась с Адой Блуа из Армеля Траоре. Победу красно-белых с трибун наблюдал князь Альбер II. Финальный счет составил 99-81 в пользу монегасков.

Roca Team стремятся стереть из памяти два поражения в Евролиге и закрепить поул-позицию в чемпионате Франции. В стартовой пятерке на площадку вышли Майк Джеймс, Якуба Уаттара, Альф Диалло, Джон Браун и Донатас Мотеюнас. На трибунах остались отдыхать Джордан Лойд и не прошедший квалификацию Кемба Уокер.

Начало матча между двумя командами было очень динамичным. Монегаски не давали шанс соперникам забрать преимущество до самого конца и одержали победу.

24 ноября Roca Team сыграют с Басконией.

Итоги забега No Finish line 2023

В 24-й раз на улицах княжества прошел благотворительный забег No Finish Line, который завершился 19 ноября. За каждый километр пути был пожертвован 1 евро на финансирование благотворительных проектов.

10 428 участников, 8 дней марафона и 315 561 км маршрута. Главная цель организаторов — 300 000 пройденных километров была достигнута!

Обладателем Кубка князя стал Даниэле Хуану Алимонти с результатом 927 км, среди женщин лидировала Мими Шевийон (767 км). Run for Céline (11 919 км) стали первыми в командном зачете.

В эстафете 24 часа было зарегистрировано 136 бегунов. За сутки они преодолели более 11 760 км. В личном зачете первым стал Клаудио Делла Морте (191 км).

No Finish Line вернется в княжество с 16 по 24 ноября 2024 года.

Юная гонщица из Монако покоряет трассу

9-ти летняя воспитанница FANB Лина Саламанка стала победительницей гонки eKart City Volant Jules Bianchi Trophy. 21 и 22 ноября юная гонщица приняла участие в своих первых любительских соревнованиях на электрокартах от Bianchi-Lagorce Events и заняла первое место. Девочка выступает в классе CM1 за Монако.

В 2024 году она будет защищать честь княжества на региональном чемпионате Minimes, посвященном памяти Жюля Бьянки, бывшего гонщика команды Marussia F1 Team.

Боксер Уго Микаллеф стал победителем боя в Вегасе

Боксер из Монако одержал победу техническим нокаутом в конце четвертого раунда над Серхио Одабаи в Лас-Вегасе.

Только что спортсмен исполнил свою давнюю мечту, одолев австрийского соперника на T-Mobile Arena. В этом поединке, организованном промоутерской компанией Top Rank, Уго Микаллеф нокаутировал Серхио в четвертом раунде и одержал свою девятую победу подряд.

После успешного поединка боец поздравил монегасского пилота Шарля Леклера, который успешно завершил этап Гран-при в Лас Вегасе и занял второе место. Спортсмены сделали памятные снимки и поделились ими в социальных сетях.

Показать больше
Back to top button