Горячие новостиСпорт

Шарль Леклер на подиуме в Майями и Roca Team в полуфинале Евролиги

Подиум Шарля Леклера на Гран-при Майами

5 мая в Майами состоялся шестой этап престижной гонки Формула-1, который принёс неожиданные победы и поражения.  Впервые в карьере лидером заезда стал британский пилот McLaren Ландо Норрис. Второе место занял двукратный чемпион мира Макс Ферстаппен (RedBull). На третьем — монегаск Шарль Леклер (Ferrari).

Во время заезда пилот из Монако столкнулся с техническими проблемами. На первом повороте ему было трудно работать сцеплением и пробуксовывать колеса. Однако гонщик смог совершить удачный манёвр и несколько кругов держался на втором месте.

Норрис молниеносно отобрал инициативу у соперников на 33-м круге и до конца гонки оставался в лидерах. Разрыв с Максом на финише составил 7 секунд.

В общем зачёте пилотов лидирует Ферстаппен с 136 баллами. Вторую строчку занимает его напарник по команде Серхио Перес (101). Тройку сильнейших замыкает пилот из Монако Шарль Леклер (98).

Следующий этап престижной гонки пройдёт 19 мая в Эмилии-Романье, Италия.

Баскетболисты из Монако выходят в полуфинал

3 мая Roca Team обыграли соперников из турецкой команды Фенербахче в четвертьфинале Евролиги. Выездная встреча окончилась с минимальным разрывом 65-62.

В первой четверти игры Фенербахче лидировала, ситуация изменилась после перерыва. Третья четверть матча завершилась в пользу монегасков, в заключительной четверти Roca Team взяли преимущество в свои руки.

Игра на родном для турков поле окончилась потасовкой. Расстроенные фанаты Фенербахче начали кидать предметы в победителей. Далее на площадке началась стычка. Порядок на стадионе пыталась сохранить турецкая полиция.

Roca Team уступили соперникам

5 мая в рамках регулярного чемпионата Франции лиги LNB Pro А прошло три матча. Монако проиграл Шоле на домашней арене (66-79).

Несмотря на обидный проигрыш, Roca Team проводит свой лучший сезон за последние 10 лет. В прошлом туре команда обеспечила себе победу в регулярном чемпионате.

ФК Монако разгромил Клермон

Красно-белые обыграли французскую команду Клермон в матче 32-го тура национальной Лиги 1.

В составе монегасков голами отметились Такуми Минамино, Брель Эмболо и Виссам Бен-Йеддер. На поле из-за травмы не вышел полузащитник Александр Головин, который будет восстанавливаться до конца сезона.

Благодаря победе клуб из княжества закрепился на 2-м месте в таблице Лиги 1. В копилке у команды 61 очко.

Сен-Тропе-Монако: благотворительный заезд

5 мая участники клуба под шуточным названием Champagne and Oysters Cycle Club проехали 140 км между двумя городами Лазурного побережья Франции ради благой цели.

90 велосипедистов направились в княжество, чтобы поддержать благотворительные проекты Фонда принцессы Шарлен. Дорога заняла 8 часов.

Клуб был создан в 2011 году друзьями, увлечёнными велоспортом. В прошлом году заезд собрал 70 000 евро для реализации благотворительных проектов монегасской организации. По этому случаю принцесса Шарлен присоединилась к вечеринке спортсменов и попробовала торт в честь юбилейного выпуска.