Спорт

Успехи монегасков на Средиземноморских играх 2018

26 стран и более 1000 спортсменов приняли участие в XVIII Средиземноморских играх 2018, которые состоялись в испанском городе Таррагона. Монегасские атлеты сумели проявить свои способности. Особенно приятным сюрпризом для них стал приезд князя Альбера II, который пожелал удачи спортсменам из Монако, а также посетил матчи по настольному теннису.

И вот как результат, одна из монегасских спортсменок, юная Ксаоксин Янг (Xiaoxin Yang), уверенно проложила себе путь ко второй ступеньке пьедестала в соревнованиях по настольному теннису. Буквально считанные баллы отделили ее от золотой медали, но принесли уверенную «серебряную» победу. Она приняла участие в 8 матчах за три дня. Юной спортсменке действительно есть чем гордиться, а вместе с ней и Княжеству Монако.

Успехи монегасков на Средиземноморских играх 2018

Карликовое государство всегда отличалось высоким уровнем подготовки в видах спорта с ракеткой, и именно здесь его спортсмены показали хорошие результаты во время Средиземноморских соревнований. Так, Лука Катарина поднялся на заслуженную вторую ступеньку пьедестала в одиночных мужских соревнованиях по теннису, принеся команде Монако еще одну серебряную медаль.

Монегаски заметно отличились на этих играх в самых разнообразных спортивных дисциплинах. Квентин Антоньелли преуспел в соревнованиях по гребле, приложив немало усилий, чтобы добраться до финального тура. Также показали прекрасные результаты Винсент и Паскаль Ферри (Vincent et Pascal Ferry) в пляжном волейболе, Кевин Кроветто (Kevin Crovetto) в гимнастике и молодая Шарлотта Африат (Charlotte Afriat) в беге на 100 метров.

Успехи монегасков на Средиземноморских играх 2018

Список отличившихся молодых спортсменов Монако на этом не заканчивается. Он также включает Клодию Вердино (Claudia Verdino), участвовавшую в соревнованиях по плаванию, Хьюго Микаллефа (Hugo Micallef) в боксе, Джереми Муту (Jeremy Moutout) в парусных соревнованиях и Александра Мариан (Alexandre Marian) в соревнованиях по водным лыжам. В плавании Лиза Коссан-Баралья (Lisa Caussin-Barraglia), имея за плечами лишь шесть месяцев тренировок, может смело похвастать седьмым местом. Не стоит забывать и о блестящем выступлении Венкласса Томеля (Wenceslas Thomel) в конных состязаниях.

Команда монегасских атлетов является очень конкурентоспособной, ее оппоненты из других стран приложили немало усилий, чтобы состязаться со спортсменами из княжества. А юные монегасские дарования после блестящего выступления на XVIII Средиземноморских соревнованиях обязательно продолжат совершенствовать свои умения. Пожелаем же им новых побед!

Фото: tarragona2018.cat/en.monacochannel.mc

Показать больше
Back to top button