Горячие новостиСпорт

Успехи регби Sevens и перестановки в руководстве ФК Монако

Roca Team: в шаге от титула чемпионов Франции

12 июня баскетболисты из Княжества Монако одержали победу в матче с французской командой Булонь-Леваллуа со счетом 95-88. Успешное выступление в полуфинале дало шанс монегаскам впервые претендовать на титул чемпионов Франции.

Финальная игра будет сыграна 15 июня. Соперниками красно-белых вновь станут баскетболисты из Булонь-Леваллуа, которые набрали одинаковое число баллов в общей турнирной таблице. Победа в чемпионате может стать первой в истории монегасского клуба.

Редакция HelloMonaco желает Roca Team успешного выступления в финале чемпионата!

Баскетбольная команда AS Monaco La Roca достигает новых высот
© Roca Team

Регби Sevens на втором месте в Сербии

10 и 11 июня монегасская федерация регби (FMR) в составе 13 игроков отправилась в Сербию для участия в чемпионате Европы. Мужская сборная блестяще стартовала, разгромив Боснию и Герцеговину со счетом 47-0. Затем спортсмены из Монако победили Андорру (21-19) и Мальту (17-12), после чего выиграли у Финляндии (14-7). Регбисты дошли до полуфинала, где обыграли Австрию (22-7), а затем вышли в финал против Турции, который проиграли со счетом 12-14.

Красно-белые заняли второе место и квалифицировались в более высокий дивизион в 2024 году.

Тьяго Скуро стал новым директором ФК Монако

Главный футбольный клуб княжества объявил о назначении Тьяго Скуро в качестве директора по футболу. В новую должность 42-х летний бразилец вступит 1 июля. С 2018 года Скуро занимал аналогичный пост в группе Red Bull в Бразилии. В ФК Монако новый директор сменил на посту британца Пола Митчелла, который работал в клубе с июня 2020 года.

ФК Монако сыграет с Арсеналом

2 августа в Лондоне красно-белые встретятся с английским клубом Арсенал. Через два дня после официальной прихода Тьяго Скуро на должность нового футбольного директора, игроки из княжества встретятся с соперниками на поле Эмирейтс.

В ближайшее время взятые в аренду у Баварии и Челси вратарь Александр Нюбель и центральный защитник Маланга Сарра покинут команду и вернутся в свои клубы. Известно, что игроки возобновят тренировки 3 июля и 15 июля сыграют товарищеский матч с Cercle Bruges KSV в Бельгии. После ухода главного тренера ФК Монако Филиппа Клемана, клуб не раскрывает имени нового футбольного наставника.

Успехи юных футболистов из Монако

29 апреля молодые футболисты из Академии княжества U18 (до 18 лет) выиграли престижный Кубок Гамбарделлы. Соревнование проводится среди французских клубов и игроков младше 18 лет.

В состав команды вошли многообещающие игроки из нескольких юношеских команд (U17, U19) и элитной группы. Подопечные тренера Ману Дос Сантоса вплотную подошли к выходу в плей-офф возрастной категории, заняв второе место в турнирной таблице с рекордом в 18 побед.

Команда до 19 лет закончила национальный чемпионат на пятом месте среди 13 команд. Элитная группа под руководством Дэмьена Перринеля завершила свой первый сезон с хорошим результатом — 18 побед, 3 ничьи и 13 поражений.

Чемпионат HERCULIS EBS: рекорды 2023 года

Престижные соревнования по легкой атлетике Herculis EBS Meeting в Монако стали площадкой для ярких мировых рекордов. 21 июля на стадионе Луи II лучшие спортсмены со всего мира будут бороться за титулы и вновь попытаются вписать свое имя в историю спорта.

На дистанцию 1500 м выйдет двукратная чемпионка мира и Олимпийских игр Фейт Кипьегон, которая во время своих последних выступлений показала впечатляющий результат и была в трех десятых секунды от мирового рекорда.

Кениец Эммануэль Корир зарекомендовал себя как мировой лидер в беге на 800 метров, став олимпийским чемпионом в 2021 году и чемпионом мира в Юджине. Выступление в Монако станет для легкоатлета подготовкой к Чемпионату мира.

На стартовой линии дистанции на 5000 м в Монако сразу несколько громких имен: Джейкоб Киплимо, чемпион мира по кроссу, бронзовый призер Чемпионата мира, Бехиру Арегави из Эфиопии, рекордсмен мира в беге на 5 км и победитель Бриллиантовой лиги Wanda 2021 года, а также французский атлет Джимми Грессье, дважды побивший европейский рекорд на 5 км (в 2020 и 2023 годах).

Соревнования Herculis EBS в Монако: чего ожидать в 2021 году?
@ FMA

Гребцы из Монако в топе Чемпионата Франции

Три золота, серебро и три бронзы — с такими результатами ребцы Societe Nautique из Монако завершили Чемпионат Франции. Престижные титулы спортсмены завоевали в нескольких категориях. На первом месте две мужские команды классов J18 и 16, а также женщины J18. Серебро у женщин J16, бронзы у смешанных четверок и команды под управлением рулевых.

HelloMonaco присоединяется к поздравлениям и желает спортсменам новых побед!

Алет из Монако на квалификации к Чемпионату мира

Блестящее выступление Тео Андан на Играх малых государств Европы и новый личный рекорд. Юноша взял золото на дистанции 400 м на Мальте и сейчас готовится к своему следующему выступлению. 23-х летний спортсмен из Монако полон решительности пройти квалификацию на Чемпионат мира, которая состоится в Ницце 17 июня.