Weekend в МонакоДосуг и развлечения

Weekend в Монако — а что вы делаете в выходные?

Начались осенние школьные каникулы, и многие поехали к теплым морям или в семейные туры по Европе. Но для тех, кто остался, мы подготовили культурную программу на эти выходные. Итак, Weekend в Монако
Продолжается художественная выставка Маринды Скараманга
С 5 октября по 15 ноября по адресу 11 Avenue de Grande Bretagne, 98000 Monaco, в Société Générale Private Banking, пройдёт Художественная выставка Маринды Скараманга.
Маринда Скараманга (Греция – Монако) – художник-реставратор.
Родилась в Афинах в 1982 году, училась на факультете сохранения биоразнообразия, реставрации антиквариата и произведений искусства в Университете Афин. После получила стипендию на год обучения в Университете Сорбонны в Париже. Маринда организовала несколько многопрофильных художественных проектов в Греции, Франции и Монако. Сегодня она по-прежнему увлечена искусством и приглашает вас на свою выставку в Монако.
Художественная выставка Маринды Скараманга
Выставка «Когда цветут скульптуры» до 1 ноября.
Международная Ассоциация Изобразительных Искусств Юнеско 15 сентября 2015 года открыла выставку, посвященную целостности природы и культуры. Выставка «Когда цветут скульптуры» обещает быть невероятно красивой и интересной. Художники Национального Комитета Монегаскских Традиций представят уникальные изделия из мрамора, бронзы, дерева, резины а также сырья вторичной переработки.
Среди участников заявлены скульпторы Кристина Маркес, Мишель Антони, фотограф Жан-Люк Тибо. Свою работу “Сердцевина яблока” представит Ричард Мас. Выставка проходит в Экзотическом саду.
Выставка "Когда цветут скульптуры"
Фестиваль “P’tits Cannes à You” в Каннах
Фестиваль “P’tits Cannes à You” — событие для детей в честь праздника всех святых — проходит с 14 по 31 октября. Фестиваль подготовил насыщенную программу, которая будет состоять из театральных спектаклей, цирковых выступлений, кукольного театра, танцев, кино, сказок и семинаров для юной аудитории.
Ваших детей ждёт 18 дней увлекательных приключений в разных местах города. Развлечения на любой детский вкус ждут самых маленьких зрителей и участников этого праздника от 3 до 13 лет.
С момента своего создания в 2005 году, этот фестиваль успел завоевать любовь аудитории!
Стоимость билетов зависит от мероприятия, но обещает быть демократичной.
Канны, 1 place Bernard Cornut-Gentille. Кстати, там же в Каннах еще можно посмотреть на парад коров, о котором мы рассказывали вам недавно.
Детский фестиваль в Каннах
Выставка “Взгляд на русский балет”
C 19 октября по 16 ноября стены монакского торгового центра «Метрополь» украсят около сорока крупноформатных фотографий, посвящённых русскому балету.
Ален Анель – сценический фотограф, проживающий в Княжестве Монако, автор многочисленных репортажей на культурные темы. Он сотрудничает с Оперой Монте-Карло, с Весной искусств Монте-Карло, с Международным фестивалем циркового искусства в Монако и с филармоническим оркестром Монте-Карло.
В 2014-2015 годах в торговом центре уже состоялись две выставки Алена Анеля. Первая из них, к 30-летию Весны искусств Монте Карло, была посвящена Камбоджийскому королевскому балету, а вторая – Фестивалю циркового искусства Монте-Карло. Новая выставка, “Русские балеты” проходит в рамках Года России в Монако.
Фотографии “Взгляд на русский балет” были сделаны в сентябре во время выступлений русских мастеров балета в Монако в рамках проекта Gala Russe 12 и 13 сентября 2015 года.
Доступ бесплатный – приходите еще раз ощутить дух русского балета !
Выставка "Взгляд на русский балет" в Монако
Персональная выставка Андреа Clanetti Santarossa
Персональная выставка Андреа Clanetti Santarossa с названием “Beaute divine” проходит в Монако c 19 октября по 13 ноября.
Андреа – художник венецианского происхождения, живет и работает в Брюсселе с 2006 года.
Его произведения являются открытыми веяниям современного мира, в них нашло отражение воздействие уличного искусства. В своём творчестве он смешивает материалы красок и основ: рисует нефтью, углём, акварелью, пастелью, воском, эмалью, на различных подложках, таких как холст, дерево … Выставка проходит в Entrepôt на 22 Rue de Millo,98000 Monaco.
"Божественная красота" Андреа Clanetti Santarossa
Ярмарка Монако с 21 по 26 октября.
Новая формула, новый образ Ярмарки в 2015 году. Тема этого года – славянская культура и традиции. Осенняя ярмарка будет проходить под названием “От Княжества Монако до Москвы”.
Оригинальная, дружелюбная и уникальная, ярмарка в Монако 2015 будет отмечена множеством интереснейших моментов: почетные гости, веселье и удивительная анимация – все, что способно превратить обычный день в праздник.
На площади около 4000 m2 будет представлено более 100 экспозиций: украшения, гастрономия, мода и красота, ремёсла, мебель и декор, кухонные принадлежности и даже черная икра. Место: Шапито Фонвьей.
Славянская ярмарка в Монако
Балет Монте-Карло в опере Гарнье
Танцоры Балета Монте-Карло создали три уникальных произведения, которые готовы представить Вам как единое целое, как три составные части цельной идеи: «Entrelacs, «Presque Rien» и «Vers un Pays Sage» будут представлены в зале Оперы Гарнье с 22 по 25 октября.
Вот расписание:
Четверг, 22 октября – 20: 00
Пятница, 23 октября – 20: 00, при этом в 18:45, перед выступлением, состоится встреча с артистами
Суббота, 24 октября – 20: 00
В воскресенье 25 октября – 16: 00, а в 14:45 – конференция Лаура Каппелле, танцевального критика для Financial Times.
Бронирование: https://www.balletsdemontecarlo.com https://www.fnac.com
Билеты стоят от 12 евро (дети) до 36 евро для взрослых.
Балет в Опере Гарнье
Monaco Melges 20 – гонки под парусами
По инициативе Яхт-клуба Монако и Валентина Завадникова (владельца парусной команды «Синергия» и по совместительству ее рулевого) 23 октября стартует зимняя регата Monaco Melges 20 Winter Series 2015-2016.
Традиционно гонка будет состоять из пяти этапов, первый из которых пройдёт уже в эти выходные. С 23 по 25 октября экипажи спустят на воду свои яхты. Как и в прошлом году, за победу на водных просторах будут бороться как российские, так и иностранные яхтсмены.
История регаты берет начало в 2013 году. Тогда совладелец команды “Синергия” Валентин Завадников и руководитель спортивного клуба RUS7 Кирилл Подольский решили организовать для российских яхтсменов тренировочные сборы, направленные на поддержание формы экипажа и обеспечение непрерывности тренировочного процесса. Однако регата превратилась в нечто большее, чем просто тренировка. Сейчас Melges 20 Winter Series по праву является полноценным циклом соревнований и продолжает успешно развиваться. В этом году гонка пройдет в Монако уже в третий раз.
Monaco Melges 20 Winter Series
Октоберфест Монако
С 23 по 31 октября 2015 года шатёр в Café de Paris в Монте-Карло будет окрашен цветами Баварии – в 10-й раз Монако отметит Октоберфест под высоким патронажем Его Высочества князя Монако Альбера II!
Октоберфест Монако приглашает на Площадь Казино отведать в рамках фестиваля известного пива премиум-класса Weihenstephan. Это пиво варится на старейшей пивоварне Баварии, которую еще в 1040 году основал монах-бенедиктинец. Угощение к пиву также не разочарует гостей – будут предложены вкуснейшие блюда баварской кухни и редкие деликатесы, чтобы лишний раз напомнить о том, что кухня этого региона поистине изысканна и уникальна.
Стоимость участия в празднике – € 140, включая напитки.По случаю 10-й годовщины фестиваля, € 20 с каждого оплаченного участия будут переданы Ассоциации Альбера II.
Oktoberfest Monaco
Выставка в павильоне Bosio
В субботу 24 октября приглашаем на выставку работ выпускников Высшей школы пластических искусств Монако – 2015 в павильоне Bosio. Выставка будет открыта для публики ежедневно с 12 часов до 18 часов с 18 октября по 24 октября включительно. Вход свободный!
Garden party в Pavillon Bosio

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button