Горячие новости

Студенты Монако показали блестящие результаты экзаменов

В 2019 году студенты Монако, закончившие бакалавриат, показали блестящие результаты в своих экзаменах. Для всех типов экзаменов (общий, технологический и профессиональный) общий показатель успеваемости составил 96,8%. Всего 435 учеников сдавали экзамен, 321 из которых удостоились особенной отметки от жюри за особо блестящие знания.

Итого, было зафиксировано:

75 результатов — с особыми благодарностями, т.е. 18% успешных кандидатов;

123 — с высокими показателями, т.е. 29,2% успешных кандидатов;

123 — с отличием, т.е. 29,2% успешных кандидатов.

96,0% студентов в лицее Альбера I и Лицее Франсуа д’Ассиз — Николя Баррэ сдали свои экзамены. Из этих 276 кандидатов, выбравших направление «общий бакалавриат», 265 получили степень бакалавра, 206 из которых прошли с отличием, а именно:

67 результатов — с особыми благодарностями, т.е. 25,3% успешных кандидатов;

73 — с высокими показателями, т.е. 27,5% успешных кандидатов;

66 — с отличием, т.е. 25,3% успешных кандидатов.

Среди студентов, что выбрали в качестве направления «технический бакалавриат», 68 из 69 кандидатов (98,5%) в лицее Альбера I и Техническом лицее Монако (Lycée Technique et Hôtelier de Monaco) сдали свои экзамены, 48 из них с отличием: 22 с высокими показателями (32% успешных кандидатов) и 26 с отличием (38% успешных кандидатов).

Наконец, среди тех, кто выбрал опцию «профессиональный бакалавриат», 97,8% кандидатов в сфере отельного бизнеса, индустриальной сферы и смежных областей сдали свои экзамены, т.е. 88 сдач из 90 кандидатов, с 67 экзаменами с отличием, а именно:

8 — с особыми благодарностями, т.е. 9,1% успешных кандидатов, выбравших это направление;

28 — с высокими показателями, т.е. 31,8% успешных кандидатов;

31 — с отличием, т.е. 35,2% успешных кандидатов.

Студенты в княжестве, сдававшие экзамены BTS, также получили превосходные результаты, с общим показателем успешности 95,8%, распределенных следующим образом:

100%-й показатель успешности для 24 кандидатов из лицея Альбера I, кто выбрал BTS в сфере «ассистент управляющего и бухгалтерское управление».

91,7% — это показатель успешности для студентов из Технического лицея Монако, кто выбрал направление «гостиничной индустрии».

Эти результаты являются свидетельством выдающейся работы всего образовательного сообщества государственных и частных средних школ княжества и ежедневной поддержки, которую оно оказывает своим студентам.

Этот успех является также результатом полного участия Министерства образования, Молодежи и Спорта в поддержании школьной системы Монако на высоком уровне.

Правительство Монако тепло поздравляет успешных кандидатов. Оно искренне благодарит также всех тех, кто способствовал успеху студентов Монако.

Фото: pixabay

Показать больше
Back to top button