MC LifestyleСпорт

Вагнер Лав перешел в футбольный клуб Монако

Футбольный клуб Монако подтвердил подписание контракта на полтора года с бразильским игроком Вагнером Лавом. Какова сумма договора — неизвестно, однако по некоторым источникам, сумма трансфера составляет меньше миллиона евро. Но мы знаем, что игрок будет носить футболку с номером 9, который освободился после того, как команду покинул Димитр Бербатов.
«Я очень счастлив и горжусь тем, что присоединяюсь к клубу Монако. Надеюсь, что смогу применить весь свой опыт», — говорит футболист.
Вице-президент клуба Вадим Васильев сказал о том, что хочет увеличить количество голов с помощью прибытия в команду 31-летнего игрока с большим опытом Европейских игр в составе команды ЦСКА. Вагнер Лав показал свой талант нападающего во время своей карьеры в Европе, а также в составе клуба «Коринтиас» (14 голов во время Бразильского Чемпионата по футболу в 2015 году). Наш счет голов оставляет желать лучшего с начала сезона, и мы убеждены, что Вагнер Лав сможет повысить качество игры клуба Монако. Он был очень рад присоединиться к нам», — комментирует Васильев.
31-летний Вагнер Лав стал серебряным призёром Суперлиги Китая в 2013 году в составе клуба Shandong Luneng, прежде чем вернулся на родину в 2015 году в бразильский клуб «Коринтиас». После ухода из китайского клуба интерес к футболисту проявили московский «Локомотив» и бывший клуб Вагнера — ЦСКА, который не смог позволить себе этого футболиста. Однако в начале февраля 2015 года он подписал договор с «Коринтиансом» до июля 2016. Свой первый гол за «Коринтианс» игрок забил 29 марта 2015 года в ворота «Брагантино» в рамках Лиги Паулиста. 20 ноября 2015 года Лав стал чемпионом Бразилии в составе «Коринтианса».

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button