Горячие новостиНовости из Дворца

Дела княжеские: визит Альбера II в Вашингтон и торжественная церемония Princess Grace Awards

Визит князя Альбера II в Вашингтон

В среду, 2 ноября, в рамках культурного визита, глава Княжества Монако посетил столицу Соединенных Штатов Америки — Вашингтон. В сопровождении Дениз Кэмпбелл Бауэр, посла Соединенных Штатов во Франции и Монако, Маги Маккарио Дойл, посла Княжества Монако в Соединенных Штатах и Канаде, Руфуса Гиффорда, главы Государственного комитета США, князь Альбер II посетил фотовыставку Фонда Кеннеди на тему «Человек-дикая жизнь: пересеченные судьбы, общие территории». Выставка, представленная в Зале государств, была организована Фондом князя Альбера II Монако-США, Посольством Монако в Вашингтоне и Центром Кеннеди. Помимо фотовыставки делегация посетила экспозицию «Грейс Монако, принцесса в Диоре» в музее Хиллвуда.




Принцесса Шарлен поделилась новой праздничной фотографией близнецов

Наследный принц Жак и принцесса Габриэлла посетили вечеринку в честь Хэллоуина в Монако. Дети выбрали костюмы тыквы и вампира. Забавной фотографией близнецов принцесса Шарлен поделилась на своей официальной странице в инстаграм. На заднем плане виднеется праздничный антураж: паутина, цветные воздушные шары и ярко-оранжевые тыквы.

Забота о старшем поколении

Традиционно, по случаю Национального дня Монако, князь Альбер II подарит подарки пожилым жителям княжества. Для того чтобы получить возможность принять участие в благотворительной акции, люди в возрасте от 60 лет могли зарегистрироваться по телефону 99.98.84.90 (с 8:30 до 17:30) или на сайте: www.palais.mc. Подарки будут переданы курьером по месту жительства участников акции.

Смертельный обвал моста в Индии

30 октября более 140 человек стали жертвами обвала моста в штате Гуджарат на западе Индии. Популярная туристическая достопримечательность привлекала внимание как местных жителей, так и туристов. Подвесной мост был закрыт на ремонт почти полгода и открылся всего несколько дней назад в честь индийского Нового года.

Князь Монако Альбер II отправил официальное письмо с соболезнованиями Премьер-министру Индии Нарендру Моди.

Князь Альбер II обратился к жителям и гостям княжества

С 12 по 20 ноября в Монако будет проходить благотворительный забег No Finish Line Monaco. В мероприятии может принять участие любой желающий, вне зависимости от уровня спортивной подготовки. Одиночный марафон или командная работа — за каждый пройденный километр организация Children & Future и участники акции жертвует 1 евро на поддержку проектов для малообеспеченных и больных детей.

Князь Монако Альбер II записал видеообращение, призывая принять участие в благотворительной акции, и дал напутственные слова участникам забега.

Князь Монако Альбер II и принцесса Шарлен посетили церемонию вручения премии Princess Grace Awards

3 ноября князь Альбер II и принцесса Шарлен посетили церемонию и торжественный ужин Princess Grace Awards. Ежегодно Фонд принцессы Грейс-США организует вечер по случаю вручения почетной премии в знаковом месте высшего общества Нью-Йорка.

В 2022 году организаторы решили поддержать молодые таланты и посвятили премию деятелям театра, танца и кино. Двадцать четыре лауреата — молодые актеры, певцы и танцоры получили памятные трофеи из рук княжеской четы. 18 счастливчиков смогут воспользоваться стипендией в размере 10 000 долларов, остальные шесть лауреатов получили денежный приз в размере 1000 евро.

Принцесса Шарлен появилась на вечере в ожерелье «La vie en rose» от ювелира Лоренца Баумера, в центре которого инкрустирован редкий розовый бриллиант, добытый в шахте Аргайл, Австралия под названием “Grace”.



По местам памяти: визит князя Альбера II на Юг Италии

С 7 по 9 ноября 2022 г. в рамках серии поездок, связанных с наследием семьи Гримальди, князь Альбер II находится в регионе Калабрия на Юге Италии.  В понедельник, 7 ноября, князь уже посетил Национальный музей Великой Греции (Museo Nazionale della Magna Grecia), расположенный в Реджо-ди-Калабрии. Основанный в 1882 году, музей представляет коллекция уникальных предметов и артефактов, найденных на различных археологических раскопках в регионах побережья Южной Италии и Сицилии.

 В рамках поездки для делегации будет организована встреча в университете Реджо-ди-Калабрия и вручение докторской степени Honoris causa. Помимо этого глава княжества посетит муниципалитеты Гераче, Читтанова и Молохион, принадлежащие в 17-х и 18-х веках Гримальдису из Генуи. Здесь будет торжественно открыта памятная табличка «Исторические места Гримальди Монако».

Показать больше
Back to top button