НовостиСпорт

Гимнастки из Монако блестяще выступили в Китае!

После двух долгих лет трудной подготовки и  строгого отбора, две команды из Спортивного клуба Монако Femina Sport в возрастной группе  11-16 лет отправились в долгий путь в Путянь (Китае), чтобы участвовать в 9-м выпуске акробатических соревнований Acrobatic Gymnastics World Age Group Competition, представляя одновременно и Францию, и Монако. Состязания прошли 21-25 марта 2016 и были организованы Международной Федерацией Гимнастики (FIG).
Международная Федерация Гимнастики — это старейшая международная спортивная федерация (основана в 1881), которая принимает участие в Олимпийских играх с момента возрождения гимнастики как олимпийского вида спорта  в 1896 году. В FIG входят 7 гимнастических дисциплин: общая гимнастика, спортивная гимнастика художественная женская гимнастика, художественная мужская гимнастика, спортивная аэробика, спортивная акробатика и прыжки на батуте. Федерация насчитывает в своем составе 142 национальных федерации и имеет штат 30 человек в своей штаб-квартире в Лозанне (SUI), которая также является родиной Международного олимпийского комитета (IOC).
Команда гимнасток из Монако
Интенсивная подготовка не прошла даром, и конечные результаты выступления двух трио под руководством Жан-Клода Терлиззи были действительно удивительны. Выступать перед 15 судьями непросто, и потому такой результат юных акробаток воистину потрясает.
Трио, представляющее Францию, в составе Кьяры Галати, Джулии Галати и Элеоноры Ре, открыло соревнование  динамичным выступлением. Они набрали в общей сложности 26,300 из 30 возможных баллов. Монегасская группа Евы Арналф, Пенелопы Фреско и Эммы Левэйллэнт, последовав примеру соотечественниц, набрала 26,450 баллов. Эти два трио заняли соответственно 16-ое и 15-ое места.
выступление гимнасток Монако
Но это было не последним сюрпризом со стороны спортсменок клуба Femina. Их дальнейшие выступления порадовали болельщиков. Кьяра, Элеонора и Джулия по результатам всех выступлений заняли 7 место из 25 с общим результатом 27.150/30, в то время как второй коллектив — Ева, Пенелопа и Эмма, также блестяще выступил и занял 9 место из 25 с результатом 27/30 баллов.
Давайте поздравим эти юные дарования из Монако с их крупным успехом и пожелаем им дальнейших побед ! Это огромное достижение школы гимнастики Монако на мировой спортивной арене!
Гимнастки из Монако
 

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button