Горячие новостиНовости

Соглашение RAMOGE отмечает 40 лет

В этом году Монако, Франция и Италия празднуют 40-летие подписания договора RAMOGE. 26 апреля по этому случаю в порту Эркюль состоялась конференция, в которой приняли участие представители трех стран. Князь Альбер II также присутствовал на мероприятии и лично осмотрел суда, которые были представлены в порту, предназначенные для проведения различных операций в рамках RAMOGE.
Суда, участвующие в соглашении RAMOGE
Что же такое RAMOGE? Это договор, подписанный еще в 1976 году между Монако, Францией и Италией. Его целью является борьба против загрязнения морских территорий, в частности, французского региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег, итальянской Лигурии и Монако. В обязанности стран также входит защита морского биологического разнообразия благодаря различным организациям трех стран. На протяжении 40 лет территории, затронутые договором все еще являются экспериментальной зоной и остаются средиземноморской особенностью.
Во время конференции 26 апреля представителями трех стран были подписаны обновленные соглашения RAMOGEPOL, которые усовершенствуют систему охраны морских территорий. Конференцию, посвященную 40-летию RAMOGE, посетили: Джан Галлетти — глава Министерства окружающей среды и защиты земель и моря Италии, государственный министр Монако Серж Тель, а также посол Франции в Монако Аделен де ла Тур-дю-Пен.
Участники конференции, посвященной 40-летию RAMOGE
27 апреля в рамках RAMOGEPOL прошли учения, направленные на улучшение взаимодействия оперативных групп стран-участниц договора. Кроме того, в сентябре этого года в Океанографическом музее состоится конференция, посвященная деятельности Монако, Франции и Италии в рамках RAMOGE.

Показать больше
Back to top button