Горячие новости

Княжеские новости: князь Альбер II получил докторскую степень и другие новости

Каждую неделю мы предоставляем вам отчет о том, какие события произошли в княжеской семье.

Прошедшая неделя ознаменовалась важнейшим событием для княжеской четы Монако. Князь Альбер II и княгиня  Шарлен отметили свою 5-ю годовщину свадьбы ! Свадьба князя Монако и Шарлен Уиттсток состоялась 1 и 2 июля 2011 в княжеском Дворце Монако, а церемония венчания — в Часовне Святой Девоты.

Платье Шарлен со шлейфом

Одновременно с этим клуб West Ham United поприветствовал одного из своих футбольных болельщиков — князя Монако Альбера II, на своем стадионе в Ист-Лондоне на прошедшей неделе.

Альбер II предсказывает большое будущее для West Ham United на следующие несколько лет. А клуб тем временем с трудом прощается со своим старым стадионом Boleyn Ground. Перед переездом князь Альбер был приглашен владельцами Дэвидом Голдом и Дэвидом Салливаном, а также баронессой Брэди посмотреть игру West Ham United на старой площадке.

Князь, как истинный болельщик, уже многое знает о Славене Биличе и его игроках, следил принц также за успехом Димитри Пейета в прошлом сезоне. Альбер выразил свою похвалу талантливому форварду, который быстро стал одним из лучших игроков в Премьер-лиге.

Тот факт, что West Ham готовиться к глобальному переезду на новый стадион, поможет клубу стать еще более сильным, поскольку они готовятся играть перед 60 000 болельщиков.

Князь Монако сказал: «Это большая честь — быть приглашенным сюда. То, как этот клуб развивается, очень воодушевляет. Я уверен, что переезд поможет клубу подняться на новый уровень и это окажет сильное влияние на игроков. Надеюсь, что болельщики West Ham, в свою очередь, создадут совершенно особую атмосферу на новом стадионе, и я желаю клубу много успешных сезонов после переезда».

Клуб West Ham United князя Монако Альбера II

Вечером 30 июня 2016 года князь Альбер и его супруга посетили праздничный ужин, проводимый по случаю 10-й годовщины основания Фонда Монако имени князя Альбера II в Зале Звезд в Монте-Карло. Фонд имени князя Альбера II посвящен защите окружающей среды и продвижению ее устойчивого развития в глобальном масштабе.

Праздничный ужин Фонда Монако имени князя Альбера II

В рамках гала-вечера были вручены три премии:
— Премия «Биоразнообразие» досталась господину Люку Хоффману, представленному его дочерью госпожой Майейа Хоффман (Швейцария)
— Премия «Вода» была присуждена Исследовательской Комиссиии по водным ресурсам, представленной генеральным директором господином Дхезиген Недо (Республика Южной Африки)
— Премию «Климатическое Изменение» получила мадам Лоренс Тюбиана (Франция).
Вечер продолжился под музыку канадской певицы Вероники Дикаре.

Присуждение премии фонда Князя Альбера II в 2016 году

В понедельник 27 июня Князь Альбер II был удостоен звания Почетного Доктора Университета Эдинбурга. Докторскую степень вручал преподаватель С. Тюдхоп за «исключительный вклад в защиту окружающей среды, а также наук этой дисциплины в соответствии с ее идеалами и основными законами».

В своей вступительной речи Князь Монако упомянул своего прадеда — князя Альбера I, который был также был удостоен в 1907 той же награды той же степени, но ровно 99 лет тому назад.

Эта престижная церемония прошла в присутствии принцессы Анны, а также студентов шотландского университета, которые вместе с князем получали свои выпускные дипломы из рук принцессы.

Князь Альбер II был удостоен звания Почетного Доктора Университета Эдинбурга

Вот уже второй год подряд, в пятницу 24 июня, монегасские семьи, родившие своего первого ребенка в течение прошедшего года, приглашаются мэром Жоржем Марсан на прием в Мэрию.

В присутствии мэра и членов городского совета Камиль Свара, Жака Пастор, Генри Дориа, Хлое Боскальи-Леклерк и Клода Боллати все гости собрались в Почетном дворе мэрии на этот прием.

Тринадцать семей имели удовольствие пообщаться и познакомиться как друг с другом, так и с членами городского совета. Каждый малыш получил в подарок красивую пеленку с  вышитым плюшевым медведем с пометкой «Min, sun de Mùnegu» (что в переводе с монегасского означает «Я монегаск»).

Пеленка с надписью в подарок ребенку

Показать больше
Back to top button