Горячие новостиНовости

в Монако назван лучший футболист 2013 по версии УЕФА

29 августа в Гримальди-Форуме в Монако спортивные журналисты из 53 европейских стран проголосовали за лучшего футболиста по версии УЕФА в 2012/2013 году — им стал Франк Рибери, полузащитник немецкой «Баварии». В предверии вручения награды он сказал: «Я провел очень хороший сезон, а потому я либо получу эту награду сейчас, либо не получу никогда. Я не способен играть лучше.»
В жюри входят спортивные журналисты, представляющие все ассоциации УЕФА. От России в Монако приехал Александр Бобров из Спорт-Экспресса, из Украины — Олег Задерновский, также работающий в местном Спорт-Экспрессе, Казахстан представлял Касымжан Мукатаев. Все они отдали свои голоса Франку Рибери, который победил со значительным перевесом в 36 голосов. На втором и третьем местах оказались, соответственно, Лионель Месси и Криштиану Роналду. Интересно, что Месси уже становился победителем в данной номинации в 2011 году, а в прошлом году, когда на первом месте оказался Андрес Иниеста из ФК Барселона, Месси и Роналду также поделили 2 и 3 места. Неудивительно, что последний до Княжества в этом году не доехал и на церемонии не присутствовал.
Церемония жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА и вручение наград лучшим футболистам, по традиции, проходит в Монако каждый год в конце августа, начиная с 1998 года.
Вообще, в конце лета в Княжество приезжает немало футболистов — 2-3 сентября в Монако пройдет мероприятие День Легенд, в рамках которого знаменитые в прошлом футболисты собираются вместе и играют — в маленький белый мячик — в гольф. 3-го сентября их можно будет увидеть в Jimmy’z: вечеринка Day of Legends @ Jimmy’z.
Гримальди Форум Монако
Информация и фото с сайта www.uefa.com

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button