Горячие новостиНовости

В Монако прошел День Пчелы

Очередное мероприятие APIDays-2016, организованное пчеловодами Национального Союза Французского Пчеловодства (UNAF) в более чем 80 городах, прошло в пятницу 17 июня в Монако. Это событие, так называемый День Пчелы, позволяет всем участникам и гостям познакомиться с существенной ролью пчел, которую они играют в сохранении растительного биоразнообразия  нашей окружающей среды.
В рамках этого праздника ученики частной католической школы CM2 du cours Saint-Maur присутствовали на процессе сбора меда, а также приняли участие в мастер-классах, которые показали фундаментальную роль пчелы в опылении. Мастер-классы прошли в пространстве Léo Ferré и на террасах Фонвьей. Каждый ученик смог взять с собой домой небольшой горшочек меда с надписью «Сделано в Монако».
Партнерство между Монако и программой «Пчела — часовой окружающей среды» имеет своей целью разбудить общественное мнение и обратить его внимание на серьезные последствия исчезновения пчел, а также побудить людей встать на защиту природы.
С 2011 года, после подписания Княжеством Устава этой программы, первые ульи были установлены на крышах-террасах Музея Марок и Монетного дома Фонвьей.

Показать больше
Back to top button