Горячие новости

Княжеские вести: у Гримальди добавится русских кровей?

Похоже, в княжеской семье добавится русских кровей. Принц Эрнст Август Ганноверский, который является родственником князя Монако Альбера II, на минувшей неделе сделал предложение своей 30-летней избраннице Екатерине Малышевой, русскому дизайнеру.

Молодые люди уже 5 лет встречаются, а последние полгода жили вместе в Лондоне, поэтому предложение мало кого удивило, и, говорят, стало большой радостью для обеих семей.

Принц Эрнст Август Ганноверский с невестой Екатериной Малышевой
Принц Эрнст Август Ганноверский с невестой Екатериной Малышевой

Принц Ганноверский является сыном принца Эрнста Августа V Ганноверского, главы Ганноверского королевского дома, герцога Брауншвейгского и Люнебургского, от первого брака, когда его отец был женат на Шанталь Хочули — дочери и наследнице главы швейцарской шоколадной империи. Позже его родители развелись, а отец во второй раз женился на принцессе Монако Каролине, старшей сестре князя Монако Альбера II.

Эрнст Август учился в Великобритании и в Нью-Йорке, а на данный момент занимается банковским бизнесом в Лондоне, где и проживает со своей новоиспеченной невестой.

Екатерина Малышева родилась в России, но детство свое провела в Чехии, а учиться она тоже отправилась в Великобританию, где поступила в Лондонский колледж моды. Екатерина стала создателем ярких облегающих комбинезонов, которые выпускала под брендом EKATsuits. Популярность среди британской элиты не заставила себя долго жать. Комбинезоны пришлись по вкусу таким модницам, как актриса Сиенна Миллер, Милли Макинтош, модель Поппи Делевинь, и многим другим любителям моды.

Екатерина Малышева
Екатерина Малышева

Свадьба пары запланирована на лето следующего года и, вероятнее всего, состоится в замке Мариенбург в Польше, который принадлежит Эрнсту Августу. Именно в этом замке сочетались браком его родители.

Другая не менее известная пара из княжеского рода Гримальди — Пьер Казираги и Беатрис Борромео, посетили 35-ю церемонию вручения престижного королевского кубка в парусном спорте Copa del Rey MAPFRE, где присутствовал также король Испании Филипп VI, который вручал награду.

Пьер Казираги и Беатрис Борромео
Пьер Казираги и Беатрис Борромео

Церемония состоялась в культурном центре Ses Voltes Пальма-де- Майорки на Балеарских островах в Испании. Пьер Казираги присутствовал на церемонии в качестве победителя и именно ему король Испании вручил Кубок Судовладельца, ведь накануне парусник Malizia Пьера Казираги стараниями всей команды пришел на финиш первым в одном из испанских этапов парусной регаты GC32 Racing Tour, который проходил в Пальме-де-Майорка.

Пьер Казираги - победитель этапа регаты GC32 Racing Tour
Пьер Казираги — победитель этапа регаты GC32 Racing Tour

Как мы уже писали, в начале августа свой 30-летний юбилей отметила дочка принцессы Монако Каролины и итальянского бизнесмена Стефано Казираги, красавица Шарлотта Казираги. По версии многочисленных модных изданий, в числе которых Vogue, Vanity Fair, Шарлотта на сегодняшний день считается одной из самых модных девушек современности.

Шарлотта Казираги на Каннском кинофестивале, 2015 год
Шарлотта Казираги на Каннском кинофестивале, 2015 год

Редко ее появление на красной дорожке не вызывает волну обсуждений в прессе и в светских салонах. Тем не менее, девушка резко отличается от привычного нам образа аристократки. Она не гнушается встречаться и дружить с простыми людьми, не обладающими титулами, неброско и просто одевается в повседневной жизни, она пишет, выступает в качестве модели, увлекается конным конкуром.

Шарлотта Казираги на соревнованиях Gucci Paris Masters, 2012 год
Шарлотта Казираги на соревнованиях Gucci Paris Masters, 2012 год

Всё это делает Шарлотту, наоборот, еще более яркой и приметной для прессы, а ведь она всячески старается этого избежать и не стремится выставлять свою жизнь напоказ. Но, будучи сама по себе яркой личностью, не может не привлекать внимания.

Шарлотта Казираги на показе Gucci в Лондоне, 2016 год
Шарлотта Казираги на показе Gucci в Лондоне, 2016 год
Показать больше
Back to top button