Горячие новости

Топ-5 новостей из мира яхт

Solandge была замечена в Палм Бич

Как сообщает Yachtharbour.com, 85-метровая Solandge недавно была замечена в Палм-Бич (США).

Над внешним дизайном яхты работал Espen Oeino, который создал яхту с гармоничными линиями и сбалансированными пропорциями. Ее панорамная площадка на верхней палубе вмещает в себя пляжный клуб, танцпол, джакузи и бар, в то время как зона у капитанского мостика отлично подходит для релаксации, а также обеда на свежем воздухе. На судне также располагается полностью оборудованный СПА-салон, массажная комната, сауна и спортивный зал, ведущий к бассейну. Интерьеры разработаны совместно двумя студиями — Rodriguez Interiors и Dolker&Voges. В работе над ними использовано 49 видов мрамора, а также 33 типа дерева для облицовки и обшивки разных помещений.

Член экипажа погиб в несчастном случае на Germania Nova

18-летняя Бритон Бертани Смит (Briton Bethany Smith), член экипажа 55-метровой яхты Germania Nova, погибла в результате несчастного случая на борту судна. 14 марта девушка чистила мачту, когда сорвалась вниз и ударилась о палубу. В результате этого падения она получила многочисленные травмы и была немедленно доставлена в больницу города, где и скончалась.

Хилл Робинсон, агент чартерного судна Germania Nova, заявил в выпущенном пресс-релизе: «Родственники девушки были немедленно оповещены, и все наши мысли с ними в эти сложные времена. Мы делаем все возможное, чтобы поддержать семью погибшей. Начато расследование обстоятельств несчастного случая».

Согласно BBC, Бертани присоединилась к экипажу в феврале прошлого года. В материале говорится, что в момент, когда она чистила мачту, верёвка, которой была привязана девушка, развязалась, в результате чего она и сорвалась вниз. После несчастного случая немедленно был учрежден фонд помощи семье погибшей девушки на сайте GoFundMe. Он уже собрал 10 000 долларов.

К сожалению, это не первый несчастный случай на борту прогулочной яхты за последние годы. В марте 2016 года 31-летний мужчина погиб в результате другого инцидента, произошедшего на 140-метровой яхте Ocean Victory.

Horizon Yachts доставили владельцу новую моторную яхту серии E98

В феврале 2017 года верфь Horizon Yachts объявила о поставке владельцу новой моторной яхты Do it Now серии E98. Яхта была построена для американского клиента. Ее доставили во Флориду накануне дебюта на яхт-шоу Palm Beach International Boat Show, которое состоится с 23 по 26 марта 2017 года.

30-метровая Do it Now построена с открытым флайбриджем, который оснащен лобовым стеклом и боковыми панелями. При необходимости его легко можно превратить в закрытое, снабженное естественной вентиляцией, пространство. На борту имеется бар, рассчитанный на 5 человек, барбекю, а также место для хранения шезлонгов.

Судно имеет изящный интерьер, который визуально расширяет главный салон. Каждая гостевая каюта может похвастаться роскошным дизайном. Также на яхте располагается большая кухня. Находящиеся на нижней палубе каюты команды выполнены дизайнерами с использованием белого дуба и отделки из сатина.

Яхта приводится в движение при помощи двух моторов CAT C32s, 1900 л.с. каждый. Таким образом, её максимальная скорость составляет 22,5 узлов (41 км/ч).

На верфи Lurssen началось строительство 74-метровой Aurora

На прошлой неделе верфь Lurssen начала строительство 74-метровой яхты. Внешний и внутренний дизайн судна спроектирован студией Winch Design. Яхта будет приводиться в движение двумя моторами MTU и сможет достигать максимальной скорости до 18 узлов (33 км/ч). Поставка владельцу запланирована на конец текущего года.

Это не первая яхта верфи под названием Aurora. Последнее судно с таким названием было сделано для предпринимателя Яна Кульчика. Его дизайн также был разработан студией Winch Design. Оно было спущено на воду в 2004 году под именем Феникс.

В 2009 году яхта «Феникс» была выставлена на продажу за 65 млн евро и продана в 2010 году за 55 млн евро. После сделки она была переименована в Aurora. В феврале 2015 года этот корабль снова был выставлен на продажу, теперь уже под именем Aurora. Он был весьма быстро реализован за 49 750 000 евро. С тех пор 61-метровая яхта переоборудована и сегодня носит название Avanti.

Letani проходит первые ходовые испытания

На минувшей неделе Letani, четвертая яхта из серии Lagoon Cruiser верфи Feadship, была замечена покидающей Амстердам. Очевидно, она отправилась на свои первые ходовые испытания в море.

Строительство судна началось в январе 2017 года. За внешний вид 34-метровой яхты отвечает студия De Voogt Naval Architects, в то время как над внутренним дизайном работали Bannenberg & Rowell.

Пятая яхта из этой серии пока остается на верфи, но ожидается, что и она скоро покинет сухой док, чтобы отправиться на морские испытания.

Показать больше
Back to top button