Горячие новостиНовости

Всемирная ассоциация женщин-предпринимателей провела конгресс в Монако

В прошлую пятницу в Монако состоялся конгресс Всемирной ассоциации женщин-предпринимателей (FCEM), который проходит каждые четыре года. В этот раз 300 участниц из почти пятидесяти стран приехали в Княжество по приглашению главы монегасского филиала FCEM Жоэль Баккиалон (Joëlle Baccialon).
«Для нас большая честь организовать это событие. В первую очередь мы благодарны, что нам доверили это дело, — поделилась Жоэль. – Во-вторых, мы рады показать, что в Монако, которое славится своим гламуром, есть работающие женщины, имеющие свой бизнес, способные развиваться и делиться своим опытом».
Во время конгресса особое внимание было уделено женщинам-руководителям, занимающимся защитой окружающей среды. Это неудивительно, ведь для Монако тема сохранения природы – одна из приоритетных задач.
Кроме того, ассоциация продолжает работать над воспитанием лидеров будущего, об этом заявила новый председатель FCEM Мари-Кристин Огли (Marie-Christine Oghly).

Мари-Кристин Огли (Marie-Christine Oghly)
Мари-Кристин Огли
«Для нас важно строить с мужчинами равное и открытое общество без предрассудков. Кроме того, наша организация помогает его членам не только в развитии, но также административными и просто дружескими советами. Поверьте, это очень важно», — подчеркнула Мари-Кристин.
Мировая ассоциация женщин-предпринимателей – самая крупная и значимая мировая организация, объединяющая преуспевающих женщин из различных стран мира. FCEM была создана сразу после окончания второй мировой войны в 1945 году во Франции. Тогда Ивон Фуанан (Yvonne Foinant) решила объединить в основном овдовевших женщин, взявших на себя управление бизнесом своих мужей. Затем год за годом к ассоциации стали присоединяться участницы из разных стран мира: Бельгии, Англии, Нидерландов, Германии, Конго, Италии и других. Сегодня FCEM объединяет 120 стран и около пяти миллионов предприятий на пяти континентах. При этом каждый год в ассоциацию поступают все новые заявки на вступление. Деятельность FCEM на национальном и мировом уровнях направлена на развитие женского предпринимательства. Среди главных задач организации – повышение видимости женщин-управленцев, защита их интересов, а также обмен опытом, повышение квалификации, стимулирование предпринимательской деятельности и, конечно, налаживание дружеских и коммерческих связей.
FCEM имеет консультативный статус при таких организациях как ООН, Международная организация труда, Совет Европы и Европейский парламент.
 

Показать больше
Back to top button