Горячие новости

«Ледяная Леди Патагония II» прибудет к берегам Монако этим летом

С 25 по 26 июля 2018 года Княжество Монако станет местом временной стоянки исследовательского судна под названием Ice Lady Patagonia II. Прибытие известного парусного катамарана организовано монегасской Ассоциацией Монако-Аргентина (AMA) и Яхт-клубом Монако.

Напомним, что Ледяная Леди Патагония II является аргентинским научным судном, которое покинуло порт Буэнос-Айреса в конце марта этого года, отправившись в шестимесячное путешествие по Средиземному морю, останавливаясь в таких местах, как  Марбелья, Барселона, Майорка, Тулон, Сен-Тропе, Монако, Генуя, Сардиния и Афины.

Особенность Ice Lady Patagonia II заключается в том, что этот катамаран был спроектирован для плавания без выбросов загрязняющих веществ, при этом использование двигателей предназначено только для маневров в портах и в случае чрезвычайной ситуации, при соблюдении требований европейской политики против загрязнения. Судно оснащено светодиодным освещением, как снаружи, так и внутри, обладает специальной системой очистки дождевой воды и системой сортировки отходов.

"Ледяная Леди Патагония II" прибудет к берегам Монако этим летом

Созданный на борту катамарана музей будет открыт этим летом для всех. Специальный гид проведет экскурсию по судну как для взрослых, так и для детей. Визит обещает быть увлекательным, учитывая что с самого начала его путешествия музей посетило уже более 10 000 человек.

Экипаж Леди Патагонии стремится дать своим гостям общие представления о географии, фауне и истории завоевания Антарктики. На выставке представлены оригинальные объекты, найденные на морском дне. Здесь собрана коллекция фотографий и видеороликов из научных экспедиций судна на Исла-де-лос-Эстадос и Тьерра-дель-Фуэго, предметы одежды и инструменты, используемые членами экспедиции. Судно-музей также подробно рассказывает своим гостям об удивительной жизни китов.

"Ледяная Леди Патагония II" прибудет к берегам Монако этим летом

Напомним, что целью средиземноморского путешествия стало продвижение южно-аргентинских морей, а также привлечение внимания общественности к сохранению морской среды обитания. Данная выставка заставляет посетителей музея осознать важность заботливого и уважительного отношения к нашей планете и ее окружающей среде. Визит Ледяной Леди Патагонии II в Монако отлично вписывается в политику экологической борьбы княжества с загрязнением мировых океанов. Не пропустите уникальную возможность посетить судно-музей этим летом.

Дополнительная информация:
@iceladypatagonia
@associationmonacoargentina

"Ледяная Леди Патагония II" прибудет к берегам Монако этим летом

Фото: @iceladypatagonia/@associationmonacoargentina

Показать больше
Back to top button