НовостиСпорт

ФК «Монако» разгромил марсельский «Олимпик»

Не успели «красно-белые» почувствовать всю радость выхода в плей-офф Лиги чемпионов, как их ждал очередной матч с командой Марселя в рамках Чемпионата Франции. Вчера игроки «Монако» одержали самую крупную победу над французским «Олимпиком» за всю историю существования команды. Монегаски разгромили марсельцев со счетом 4:0.

Вдохновившись победой над «Тоттенхэмом», футболисты «Монако» сразу взяли инициативу в свои руки и начали атаковать гостей с первых минут матча. Первый опасный момент создал Силва на 4-й минуте, однако мяч прошел мимо левой штанги. Через несколько минут марсельцы нанесли ответный удар по воротам хозяев поля, но Субашич не растерялся и спас команду от возможного гола. На 21-й минуте Бошилья — игрок команды Княжества родом из Бразилии открыл счет фантастическим ударом в левую девятку.

Через 9 минут в игру вступил Валер Жермен, который нанес неотразимый удар по воротам соперника. На 39-й минуте с подачи Фалькао французский нападающий оформил «дубль», положив второй мяч в створ марсельцев. На перерыв монегаски ушли с явным преимуществом и счетом 3:0.

Казалось, во второй половине матча игроки «Олимпика» смирились со своим поражением. С 47-й минуты серию атак по воротам французов открывает колумбиец Фалькао, который то и дело проверяет на прочность голкипера марсельцев. Жермен также совершает попытку обыграть Йоанна Пеле, но напрасно. Затем к нему подключаются Силва и Бошилья, которые поочередно пытаются поразить ворота противника. Однако вратарь «Олимпика» дважды спасает команду.

Однако на финальных минутах игры Пеле ожидала неудача, имя которой Гидо Каррильо. Аргентинский футболист воспользовался моментом и в дополнительное время головой забил четвертый мяч в сетку.

Таким образом, подопечные Леонарду Жардима расположились на первой строчке турнирной таблицы, потеснив команду из соседней Ниццы. Так держать!