НовостиСпорт

Матч лидеров: ФК «Монако» разгромил «Ниццу»

Вчера на стадионе Луи-II состоялась, пожалуй, самая ожидаемая игра Лазурного побережья, во время которой встретились два лидера Лиги 1 – «Монако» и «Ницца». Для французов матч мог бы стать шансом вернуться на первую позицию турнирной таблицы, однако монегаски развеяли эти надежды, забив три гола в ворота «орлят». Итог – 3:0 в пользу «красно-белых».

Матч «Монако» - «Ницца»

В первой половине игры обе команды поочередно создавали опасные моменты, то и дело атакуя друг друга. Однако в течение первых минут Ницца вынуждена была по большей части обороняться, так как монегаски были в явном преимуществе. В первой половине тайма обыграть французского голкипера пытались Лемар, Фалькао и Силва. Последний на 36-й минуте мощно пробил в ближний угол ворот, однако Кардинале спас свою команду.

Счет открыл Валер Жермен сразу после начала второго тайма. На 48-й минуте футболист с подачи Менди головой отправил мяч в ворота французов. Через 12 минут тот же Менди снова прорвался в чужую штрафную, где завершить атаку ему помог Фалькао, забив второй гол. И, наконец, на 81-й минуте колумбийский футболист оформил дубль, увеличив разрыв между командами.

В конце игры французские футболисты сделали несколько попыток забить гол в ворота монегасков, однако Субашичу все время удавалось выручать свою команду.

Таким образом, «красно-белые» с 52 очками только укрепили лидерскую позицию, а «Ницца» остается на втором месте, имея в активе 49 баллов.