Горячие новости

109-метровый проект Bravo от Oceanco и другие новости

109-метровый проект Bravo от Oceanco

Новая 109-метровая яхта Bravo от Oceanco выпущена 17 ноября 2018 года. Она отличается морской архитектурой от Lateral Naval Architects, экстерьером и планировкой от Nuvolari Lenard и интерьером от Reymond Langton Design. Это первая яхта Oceanco, использующая  инновационный дизайн LIFE (Lengthened, Innovative, Fuel-efficient, Eco-friendly — удлиненный, инновационный, экономичный, экологически чистый). Концепция LIFE основана на разумной морской архитектуре и использует ряд фундаментальных принципов, создающих гармоничный баланс между весом, мощностью, техническими характеристиками и роскошным интерьером на борту.

109-метровый проект Bravo от Oceanco и другие новости
Фото предоставлено yachtharbour.com

60-метровая суперъяхта St.David присоединяется к флотилии Morley yachts

По сообщениям yachtharbour.com, яхтенный брокер из Монако Morley Yachts объявил о добавлении к своей чартерной флотилии трехпалубной яхты St.David от Benetti. Яхта будет доступна для чартера в Индийском океане, на Мальдивах и Сейшельских островах, начиная с кануна Нового 2019 года. Её потенциальные маршруты включают такие направления, как Занзибар, Шри-Ланка или Дубай уже с февраля 2019 года.

60-метровая яхта была выпущена в 2008 году и прошла полную модернизацию в 2017-м.  Её интерьер и экстерьер спроектированы Эндрю Винчем. Яхта размещает на борту до 12 гостей в шести каютах, включая двухуровневый мастер-люкс и VIP-люкс. Мастер-люкс располагает офисом, гостиной, просторной ванной комнатой и лестницей, ведущей к главной спальне с причудливо вырезанной кроватью и панорамными окнами.

Перед отправлением в Индийский океан St.David пройдёт еще один многомиллионный ремонт. Реконструкция предполагает строительство нового катера, установку тентов Bimini, телевизоров и проектора, спутниковых антенн и замену некоторых декоративных элементов.

109-метровый проект Bravo от Oceanco и другие новости
@Morley Yachts

95-метровая Indian Empress после продажи переименована в NEOM

Indian Empress была выставлена на продажу в июне этого года для погашения долгов владельца. После неудачного аукциона в июле, яхта была продана в сентябре 2018 года за 35 миллионов евро. Новым владельцем Indian Empress стала компания Sea Beauty Yachting Limited, переименовавшая 95-метровую суперъяхту в NEOM.

Первоначально построенное в 2000 году для члена катарской королевской семьи, судно было весьма популярной чартерной яхтой. В 2016 году Indian Empress  прошла реконструкцию стоимостью 6,4 миллиона евро. Её темно-красные и богатые золотом интерьеры с традиционными коврами сменила отделка контрастными породами дерева бледно-нейтральных цветов. Яхта также отличается впечатляющей коллекцией предметов импрессионистского искусства.

109-метровый проект Bravo от Oceanco и другие новости
Фото предоставлено yachtharbour.com

Эксклюзивная 69-метровая Spectre от Benetti для ​​Джона Сталуппи

19 ноября итальянская верфь выпустила 69-метровую, полностью выполненную под заказ, суперъяхту Spectre для Джона Сталуппи. Эксклюзивная церемония её запуска состоялась на объекте в Ливорно.

Строительство этой стальной яхты с алюминиевыми палубами, бассейном и вертолетной площадкой «touch andgo» потребовало 750 000 рабочих часов. Это третья суперъяхта Benetti, выпущенная для Сталуппи за последние 10 лет. Джон и Жанетт Сталуппи — опытные владельцы, большие поклонники бондианы, спортивных автомобилей 50-60-х годов и итальянского стиля. Сталуппи стремился ощутить на борту своей новой суперъяхты те же эмоции, что и за рулём гоночной машины. Результатом этого  стало «традиционное» судно с длинным и острым носом и расширенной в сторону кормой палубы. Максимальная скорость яхты составляет 21,2 узла, что на 30% выше, чем у яхт подобного корпуса смещения. Её  автономия — 6500 морских миль при значительной скорости в 12 узлов. Spectre оснащена технологией Naiad Dynamics Total Ride Control, впервые установленной на яхте этого типа. Система обеспечивает значительное увеличение стабильности во время навигации и повышенный комфорт благодаря двум бортовым стабилизаторам и двум рычагам управления шага винта.

109-метровый проект Bravo от Oceanco и другие новости
Фото предоставлено yachtharbour.com

Новая 70-метровая суперъяхта от CRN, спроектированная Vallicelli Design

CRN объявила о продаже новой, полностью построенной на заказ, 70-метровой суперъяхты из стали и алюминия с корпусом № 139.

Этот новый проект — результат сотрудничества Технического Бюро CRN и итальянской архитектурной и дизайнерской студии Vallicelli Design. Концепция, экстерьер и внутренняя планировка созданы архитекторами Андреа Валличелли и Алессандро Назаретом. Яхта располагает богатыми закрытыми и открытыми пространствами, с функциональными и дизайнерскими возможностями для достижения общего сложного баланса.

В настоящее время на обьекте CRN в Анконе выполняется строительство следующих проектов: 79-метровой CRN 135, 62-метровых CRN 137 и CRN 138.

109-метровый проект Bravo от Oceanco и другие новости
Фото предоставлено yachtharbour.com

Концепция 100-метровой суперъяхты Crossbow

100-метровая Crossbow была недавно представлена итальянской студией Hydro Tec. Эта яхта с алюминиевым корпусом и палубами имеет стреловидный, гладкий и спортивный дизайн. Crossbow может передвигаться даже в самых мелких водах благодаря своему, необычному для яхты подобного размера, водоизмещению в 3,5 метров.

Её характерная особенность – расположение рулевой рубки на самой верхней палубе, тогда как главную палубу занимает двухэтажный атриум. Crossbow располагает просторным пляжным клубом площадью 135 кв.м, панорамным бассейном на верхней палубе, пиано-лаунджем, джакузи, кинотеатром, а также вертолетной площадкой и вместительным гаражом.

109-метровый проект Bravo от Oceanco и другие новости
Фото предоставлено yachtharbour.com
109-метровый проект Bravo от Oceanco и другие новости
Фото предоставлено yachtharbour.com
Показать больше
Back to top button