Горячие новости

11-я церемония награждения Фонда принца Альбера II и другие новости

11-я церемония награждения Фонда принца Альбера II

Начиная с 2008 года, проходит вручение премий Фонда князя Альбера II за особые достижения в области экологии, за приверженность идее сохранения биоразнообразия и природных ресурсов. 22 июня 2018 года в княжестве состоялась 11-я церемония награждения, превратившая Гримальди Форум в экологическую базу «Академической премии».  О победителях читайте в нашем репортаже.

11-я церемония награждения Фонда принца Альбера II. Защита экосистемы планеты Земля

Монегаский кардиохирург был награжден в Париже

Недавно, в рамках конгресса EuroPCR, кардиохирург Франсуа Бурлон (François Bourlon) из Кардиоторакального центра Монако был награжден Призом Этики 2018 (Prix Ethica 2018). Эта награда вручается врачам за очень важные достижения в кардиологии международного уровня.  Монегасский врач был отмечен за свою работу в Нуакшот (Мавритания), в частности за создание там диагностического и лечебного центра.

Стала известна главная премьера Яхт-шоу Монако 2018

В этом году моторная яхта Latona от CRN станет одной из главных премьер Monaco Yacht Show, которое будет проходить с 26 по 29 сентября. При длине 50 метров, ширине 9,2 метра и валовой вместимости менее 500 GT, Latona впечатляет безупречным сочетанием стройных внешних линий, обтекаемой носовой частью, внутренним простором и корпусом изысканного светло-синего цвета.

Стала известна главная премьера Яхт-шоу Монако 2018
Фото предоставлено yachtharbour.com

Новый автосимулятор в Монако

Недавно, на выставке Коллекционных классических и ретроавтомобилей князя Монако в Фонвьей был установлен автосимулятор, на котором каждый может проехаться по трассе Гран-при Монако и почувствовать себя настоящим гонщиком. Программное обеспечение устройства создает максимально приближенный к настоящим условиям гонки эффект.

Заезд по трассе Гран-при Монте-Карло за рулем нового автосимулятора

Успехи монегасков на Средиземноморских играх 2018

26 стран и более 1000 спортсменов приняли участие в XVIII Средиземноморских играх 2018, которые состоялись в испанском городе Таррагона. Монегасские атлеты сумели проявить свои способности.  Одна из монегасских спортсменок, юная Ксаоксин Янг (Xiaoxin Yang), уверенно проложила себе путь ко второй ступеньке пьедестала в соревнованиях по настольному теннису. Буквально считанные баллы отделили ее от золотой медали, но принесли уверенную «серебряную» победу. Лука Катарина поднялся на заслуженную вторую ступеньку пьедестала в одиночных мужских соревнованиях по теннису, принеся команде Монако еще одну серебряную медаль.

Успехи монегасков на Средиземноморских играх 2018

3-й выпуск Splash Party

2 июля порт Эркюль в Монако стал эпицентром бури детских эмоций. В бассейне Ренье III прошла 3-я водная вечеринка Splash Party для школьников в честь начала летнего отдыха. Первое такое мероприятие, главным организатором которого традиционно выступает мэрия Монако, состоялось в 2016 году и с тех пор оно набирает все большую популярность среди юных жителей княжества.

3-й выпуск Splash Party: Порт Монако в брызгах и веселье

International Jumping Monte-Carlo: в Порту Эркюль прошло соревнование одного из лучших конных видов спорта

30 июня 2018 года на набережной Quai Antoine I  с успехом прошел международный конкурс по скачкам на лошадях International Jumping Monte-Carlo. Это уникальное первенство было организовано под патронажем Его Светлости Князя Монако Альбера II, а в качестве почетного президента выступила Ее Высочество Княгиня Ганноверская. Главным партнером мероприятия стала Конная федерация Княжества Монако, возглавляемая госпожой Дайан Фиссор (Diane Fissore).

International Jumping Monte-Carlo: в Порту Эркюль прошло соревнование одного из лучших конных видов спорта

Открытие пляжа Handiplage-Audioplage для людей с ограниченными возможностями

Начиная с 1 июля 2018 года и на протяжении всего летнего сезона, в княжестве будет открыт пляж, оборудованный специально для жителей и гостей  Монако с ограниченной мобильностью, зрением и слухом. Данная инициатива приурочена к 19-му выпуску «Handiplage-Audioplage» и является результатом 13 лет плодотворного сотрудничества между Управлением социальной помощи Монако, возглавляемым Вероник Шарло (Véronique Charlot), и международной организации International Soroptimist Club of Monaco, предложившей эту идею монегасскому правительству.

Handiplage-Audioplage: как сделать пляж еще более приспособленным для людей с ограниченными возможностями

Показать больше
Back to top button